Máquina de molino de especias Máquina trituradora de polvo de chile Trituradora de molino de martillos

Máquina de molino de especias Máquina trituradora de polvo de chile Trituradora de molino de martillos

En este video, se muestra nuestro molino de martillos BSDF, para hacer chile en polvo. Equipado con una máquina transportadora de cinta BS, puede ayudar a realizar una alimentación continua.

Este molinillo no tiene un fenómeno de calentamiento en la cavidad de molienda, es ideal para moler materiales sensibles al calor o materiales que contienen fibras o aceites.

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta

ventajas

  1. 1. No es necesario configurar una pantalla o una pantalla en la cámara de molienda, y el tamaño de las partículas de polvo se puede cambiar cambiando la velocidad;

  2. 2. Debido a que no hay un tubo de pantalla en la cavidad de molienda, no hay calentamiento en la cavidad de molienda; No hay necesidad de preocuparse de que la potencia de la pantalla sea golpeada o que la calidad del producto se vea afectada por el calor del molino. Por eso es muy adecuado para moler materiales sensibles al calor o materiales que contienen fibras o aceite.

  3. 3. La parte del molino integra molienda gruesa, molienda fina media y molienda fina. Puede moler directamente grandes materias primas en polvo fino, lo cual es muy efectivo.

  4. 4. Este molinillo de pimienta puede ahorrar más energía y su capacidad de producción es mucho mayor que otros laminadores tradicionales y el mismo motor.


Acerca de la parte trituradora

 Este molinillo de pimienta combina la zona de trituración de cadáveres, la zona de trituración media-fina y la zona de trituración ultrafina. 

La primera zona de trituración puede triturar materiales duros; 

la segunda zona de molienda puede moler materiales que contienen fibra o aceite, como hierbas, especias, raíces. 

La tercera área de molienda es un área de molienda fina, y el tamaño de partícula se puede cambiar cambiando la velocidad de molienda.


ModeloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocidad del rotor (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Motor de molienda (Kw)2237455575
Motor de alimentación (Kw)0.250.250.250.250.25
Motor de descarga (Kw)0.750.751.11.11.5
Ventilador (Kw)7.5111518.518.5
Moler finura (malla)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacidad(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300


molinillo de polvo máquina de moler chile máquina trituradora de especias
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta