Moulin à épices Broyeur à poudre de piment Machine Broyeur à marteaux Broyeur

Moulin à épices Broyeur à poudre de piment Machine Broyeur à marteaux Broyeur

Dans cette vidéo, se trouve notre broyeur à marteaux BSDF, pour la fabrication de poudre de piment. Il est équipé d'un convoyeur à bande BS, peut aider à réaliser une alimentation continue.

Ce broyeur n'a pas de phénomène d'échauffement dans la cavité de broyage, il est idéal pour broyer des matériaux sensibles à la chaleur ou des matériaux contenant des fibres ou des huiles.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande

Avantages

  1. 1. Il n'est pas nécessaire de placer un tamis ou un tamis dans la chambre de broyage et la taille des particules de poudre peut être modifiée en modifiant la vitesse.

  2. 2. Puisqu'il n'y a aucun tube d'écran dans la cavité de meulage, il n'y a aucun chauffage dans la cavité de meulage ; Il n'y a pas besoin de s'inquiéter de la puissance de l'écran touché ou de la qualité du produit affectée par la chaleur du broyeur. C'est pourquoi il convient parfaitement au broyage de matériaux sensibles à la chaleur ou contenant des fibres ou de l'huile.

  3. 3. La partie broyeur intègre un broyage grossier, un broyage fin moyen et un broyage fin. Il peut broyer directement de grandes matières premières en poudre fine, ce qui est très efficace.

  4. 4. Ce moulin à poivre peut économiser plus d'énergie et sa capacité de production est bien supérieure à celle des autres laminoirs traditionnels et du même moteur.


À propos de la partie concasseur

 Ce moulin à poivre combine la zone de concassage des cadavres, la zone de concassage moyennement fine et la zone de concassage ultrafine. 

La première zone de concassage peut concasser des matériaux durs ; 

la deuxième zone de broyage peut broyer des matériaux contenant des fibres ou de l'huile, tels que des herbes, des épices, des racines. 

La troisième zone de broyage est une zone de broyage fin et la taille des particules peut être modifiée en modifiant la vitesse de broyage.


ModèleBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Vitesse du rotor (tr/min)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Moteur de meulage (Kw)2237455575
Moteur d'alimentation(Kw)0,250,250,250,250,25
Moteur de décharge(Kw)0,750,751.11.11.5
Ventilateur(Kw)7.5111518.518.5
Finesse de broyage (maille)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacité(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300


broyeur de poudre broyeur de piment broyeur d'épices
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande