Máquina de molienda de chile, máquina para hacer polvo de especias, juego de molienda autoabsorbente

Máquina de molienda de chile, máquina para hacer polvo de especias, juego de molienda autoabsorbente

Esta es una prueba de molienda de chile en nuestro conjunto de molienda autoabsorbente de la serie BSG. Esta serie de fresadoras tiene dos tipos: tipo dividido y tipo de junta.

Puede ser ampliamente utilizado en los campos de productos alimenticios, químicos, pinturas, medicinas... etc. Es especialmente adecuado para materiales de cristal, como azúcar y sal.


ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta


Estructura y método de trabajo

La materia prima ingresa a la cámara de molienda a través de la tolva de alimentación, es impactada por el cortador giratorio de alta velocidad, lanzada sobre la placa de revestimiento fija y luego rebota y corta. Un aspa de ventilador de alta velocidad está dispuesta junto a la cámara de molienda para generar un flujo de aire de presión positiva. Bajo la acción del flujo de aire a presión, el polvo pasa más rápido a través de la pantalla y entra al separador ciclónico. El polvo ultrafino ingresa al colector de polvo de pulso y no hay desperdicio ni polvo volador en el proceso de producción. Si está buscando una máquina de harina de azúcar, una máquina de harina de azúcar, una máquina de harina de azúcar, una máquina de harina de sal, una máquina de harina de arroz... BSG es muy adecuado.



Características 

◪ la trituradora está equipada con un ventilador y el polvo es autocebante,

◪ la capacidad de producción es mucho mayor que el modelo tradicional, y la capacidad de producción es 2-3 veces mayor que la amoladora universal tradicional.

◪ la temperatura en la cavidad de la trituradora permanece normal y las propiedades del material permanecen sin cambios.

◪ tiene un buen efecto de molienda en materiales cristalinos como azúcar, sal en polvo, etc.



ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidad del eje principal (rpm)53004800380033002800
Motor triturador (KW)5.57.5152230
Soplador (KW)2.22.27.51518
Motor de descarga (KW)0.370.750.750.751.1
Finura de molienda (malla)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidad de molienda (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000


1. ¿Cómo puedo comprar esta máquina?

Ante todo, analice todos los detalles y el precio de las máquinas con nuestro vendedor. En segundo lugar, confirme el precio y las condiciones de pago Garantía comercial/TT/Fideicomiso/Western Union, etc. En tercer lugar, envíenos el pedido comprado y confirme nuestra factura proforma y organice el depósito. Una vez recibido el depósito, organizaremos la producción. Por último, organice el pago del saldo una vez que la máquina esté lista, luego organizaremos la reserva del envío después de recibir el pago del saldo y enviarle la máquina.


3. ¿Cómo embalan sus máquinas?

Si se trata de una máquina pequeña, se embala en cajas de madera. Si se trata de una máquina grande o de muchas máquinas, tomaremos el contenedor, dividiremos la máquina en varias partes, luego envolveremos la máquina con una película para envolver y luego la fijaremos. el contenedor con cuerda de alambre para evitar que se agite durante el transporte.


IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta