Poudre d'épice de machine de meulage de piment faisant l'ensemble de meulage auto-absorbant de machine

Poudre d'épice de machine de meulage de piment faisant l'ensemble de meulage auto-absorbant de machine

Il s'agit d'un test de broyage de piment sur notre ensemble de broyage auto-absorbant de la série BSG. Cette série de fraiseuse avec deux types : type fendu et type joint.

Il peut être largement utilisé dans les domaines de l'alimentation, de la chimie, de la peinture, de la médecine, etc. Il est particulièrement adapté aux matériaux cristallins, comme le sucre et le sel.


ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande


Structure et méthode de travail

La matière première entre dans la chambre de broyage par la trémie d'alimentation, est impactée par le couteau rotatif à grande vitesse, projetée sur la plaque de revêtement fixe, puis rebondie et coupée. Une pale de ventilateur à grande vitesse est disposée à côté de la chambre de broyage pour générer un flux d'air à pression positive. Sous l'action du flux d'air sous pression, la poudre traverse plus rapidement le tamis et pénètre dans le séparateur à cyclone. La poudre ultra-fine pénètre dans le dépoussiéreur à impulsions, et il n'y a pas de déchets ni de poussière volante dans le processus de production. Si vous recherchez une machine à farine de sucre, une machine à farine de sucre, une machine à farine de sucre, une machine à farine de sel, une machine à farine de riz... BSG est très approprié.



Fonctionnalités 

◪ le broyeur est équipé d'un ventilateur et la poudre est auto-amorçante,

◪ la capacité de production est beaucoup plus grande que le modèle traditionnel et la capacité de production est 2 à 3 fois plus grande que le broyeur universel traditionnel.

◪ la température dans la cavité du concasseur reste normale et les propriétés du matériau restent inchangées.

◪ il a un bon effet de broyage sur les matériaux cristallins tels que le sucre, la poudre de sel, etc.



ModèleBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Vitesse de l'axe principal (tr/min)53004800380033002800
Moteur de broyeur (KW)5.57.5152230
Ventilateur (kW)2.22.27.51518
Moteur de décharge (KW)0,370,750,750,751.1
Finesse de broyage (maille)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacité de broyage (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000


1.Comment puis-je acheter cette machine ?

Tout d'abord, Discutez de tous les détails et du prix des machines avec notre vendeur. Deuxièmement, confirmez le prix et les conditions de paiement Assurance commerciale/TT/Escrow/Western Union, etc. Troisièmement, envoyez-nous la commande achetée et confirmez notre facture proforma et organisez le dépôt. Une fois le dépôt bien reçu, nous organiserons la production. Enfin, veuillez organiser le paiement du solde pour nous une fois que la machine est prête, puis nous organiserons la réservation de l'expédition après avoir reçu le paiement du solde et vous expédier la machine.


3.Comment emballez-vous vos machines ?

S'il s'agit d'une petite machine, elle est emballée dans des caisses en bois. S'il s'agit d'une grande machine ou de nombreuses machines, nous prendrons le conteneur, nous diviserons la machine en plusieurs parties, puis envelopperons la machine avec un film d'emballage, puis fixons-la dans le conteneur avec un câble métallique pour les empêcher de trembler pendant le transport.


IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande