Poudre de manioc de rectifieuse de racine faisant la machine broyeur à marteaux

Poudre de manioc de rectifieuse de racine faisant la machine broyeur à marteaux

Il s'agit d'un test de fonctionnement sur un broyeur à marteaux BSDF, pour le broyage du manioc, pour la fabrication de poudre fine.

Notre broyeur à marteaux BSDF combine un broyeur grossier, une zone de broyage fin moyen (3 zones de broyage) ensemble. Le matériau sera broyé trois fois en même temps.

Parce qu'il n'a pas d'écran dans la chambre du broyeur, lors du broyage, il n'y a pas de chaleur qui monte dans la chambre du broyeur.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envoyez votre demande


À propos de sa partie écrasante :

La partie concasseur est composée de trois parties : la zone de broyage du corps, la zone de broyage moyen-fin et la zone de broyage ultra-fin. 

  1. 1. La première zone de concassage peut écraser des matériaux durs ;

  2. 2. La deuxième zone de broyage peut broyer des matériaux contenant des fibres ou de l'huile, tels que des herbes, des épices, des racines, etc.

  3. 3. La troisième zone de broyage est la zone de broyage de poudre fine, dont la vitesse peut modifier la taille des particules de la poudre.


Avantages :

1. Il n'y a pas besoin de tamisage ou de tamisage dans la chambre de broyage, et la taille des particules de poudre peut être modifiée en modifiant la vitesse ;

2. Puisqu'il n'y a pas d'écran dans la chambre de broyage, il n'y a pas d'augmentation de chaleur dans la chambre de broyage pendant le broyage ; il n'y a pas besoin de s'inquiéter de l'écran ou de l'écran qui est touché par le courant. La qualité du produit est affectée par la chaleur dégagée par le laminoir. C'est pourquoi il est idéal pour le broyage de matériaux sensibles à la chaleur ou contenant des fibres ou des huiles.

3. La partie moulin combine le pulvérisateur grossier, les pulvérisateurs moyens et fins et le pulvérisateur fin, c'est-à-dire que la poudre fine peut être directement préparée à partir de la grande matière première, ce qui est très efficace.

4. Il peut économiser plus d'énergie et sa capacité est beaucoup plus grande que les autres laminoirs traditionnels du même type de moteur.          


Données techniques:

ModèleBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Vitesse du rotor (tr/min)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Moteur de meulage (Kw)2237455575
Moteur d'alimentation(Kw)0,250,250,250,250,25
Moteur de décharge(Kw)0,750,751.11.11.5
Ventilateur(Kw)7.5111518.518.5
Finesse de broyage (maille)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacité(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300


FAQ:

Q : Comment emballez-vous vos machines ?

R : S'il s'agit d'une petite machine, elle est emballée dans des caisses en bois.

S'il s'agit d'une grande machine ou de nombreuses machines, nous prendrons le conteneur, nous diviserons la machine en plusieurs parties, puis envelopperons la machine avec un film d'emballage, puis la fixerons dans le conteneur avec un câble métallique pour les empêcher de trembler pendant le transport. .


À propos de nous:

Notre société-Brightsail Machinery Co., Ltd se concentre sur la recherche d'équipements en poudre, tels que la torréfaction, la torréfaction de cacao de 50 kg, le mélangeur de poudre chimique, le mélangeur de poudre détergente ... etc. Nos produits peuvent être appliqués dans les aliments,  la médecine, la chimie et d'autres industries et avait acquis une bonne réputation.

Après 15 ans de développement et d'accumulation, notre société est l'un des fabricants d'équipements les plus influents de l'industrie. Et nous souhaitons grandir et nous développer avec tous les nouveaux et anciens clients.

machine de fabrication de poudre machine de fabrication de farine de manioc broyeur à marteaux
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande