Trituradora industrial del molino de martillo de la máquina de fabricación de polvo de cebolla de la máquina de pulir alimentos

Trituradora industrial del molino de martillo de la máquina de fabricación de polvo de cebolla de la máquina de pulir alimentos

Esta es una prueba de trituración de cebolla en un molino de martillos BSDF, para hacer polvo fino de cebolla. Las piezas de cebolla se secaron de antemano con un horno de circulación de aire caliente BSO.

Hay tres áreas de molienda diferentes en el molino de martillos BSDF: área de molienda gruesa, área de molienda fina media y área de molienda fina, los materiales se pueden triturar tres veces en poco tiempo, su capacidad puede alcanzar los 100-1300 kg por hora.

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta

Introducción

BSDF es nuestro último molino de martillos avanzado. Combina trituradora gruesa, molienda media y fina y zona de molienda fina (3 zonas de molienda). El material será molido tres veces al mismo tiempo. Para especias (como pimienta, cúrcuma, semillas de cilantro, comino), el polvo puede tener una malla de 20~80; el polvo de granos (como arroz, mandioca, garbanzos, pasta de frijol, trigo... etc.) puede ser de malla 20~150. Por lo tanto, si está interesado en un molinillo de especias (molinillo de especias), nuestro molinillo de especias en polvo BSDF es una buena opción.


Ventajas

1. No es necesario configurar una pantalla o una pantalla en la cámara de molienda, y el tamaño de las partículas de polvo se puede cambiar cambiando la velocidad;

2. Debido a que no hay un tubo de pantalla en la cavidad de molienda, no hay calentamiento en la cavidad de molienda; No hay necesidad de preocuparse de que la potencia de la pantalla sea golpeada o que la calidad del producto se vea afectada por el calor del molino. Por eso es muy adecuado para moler materiales sensibles al calor o materiales que contienen fibras o aceite.

3. La parte del molino integra molienda gruesa, molienda fina media y molienda fina. Puede moler directamente grandes materias primas en polvo fino, lo cual es muy efectivo.

4. Este molinillo de pimienta puede ahorrar más energía y su capacidad de producción es mucho mayor que otros laminadores tradicionales y el mismo motor.

Acerca de la parte trituradora

 Este molinillo de pimienta combina la zona de trituración de cadáveres, la zona de trituración media-fina y la zona de trituración ultrafina. 

La primera zona de trituración puede triturar materiales duros; 

la segunda zona de molienda puede moler materiales que contienen fibra o aceite, como hierbas, especias, raíces. 

La tercera área de molienda es un área de molienda fina, y el tamaño de partícula se puede cambiar cambiando la velocidad de molienda.


ModeloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocidad del rotor (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Motor de molienda (Kw)2237455575
Motor de alimentación (Kw)0.250.250.250.250.25
Motor de descarga (Kw)0.750.751.11.11.5
Ventilador (Kw)7.5111518.518.5
Moler finura (malla)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacidad(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300



trituradora de polvo trituradoras de alimentos industriales máquina para hacer cebolla en polvo
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta