Poudre industrielle d'oignon de machine de meulage de nourriture faisant le concasseur de broyeur à marteaux de machine

Poudre industrielle d'oignon de machine de meulage de nourriture faisant le concasseur de broyeur à marteaux de machine

Il s'agit d'un test de broyage d'oignons sur un broyeur à marteaux BSDF, pour la fabrication de poudre d'oignon fine. Les morceaux d'oignon ont été préalablement séchés par un four à circulation d'air chaud BSO.

Il existe trois zones de broyage différentes dans le broyeur à marteaux BSDF: zone de broyage grossier, zone de broyage fin moyen et zone de broyage fin, les matériaux peuvent être broyés trois fois en peu de temps, sa capacité peut atteindre 100 à 1300 kg par heure.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envoyez votre demande

Introduction

BSDF est notre dernier broyeur à marteaux avancé. Il combine broyeur grossier, broyage moyen et fin et zone de broyage fin (3 zones de broyage). Le matériau sera broyé trois fois en même temps. Pour les épices (telles que le poivre, le curcuma, les graines de coriandre, le cumin), la poudre peut être de 20 à 80 mesh ; la poudre de grains (comme le riz, le manioc, le pois chiche, la pâte de haricots, le blé, etc.) peut être de 20 ~ 150 mesh. Donc, si vous êtes intéressé par un moulin à épices (moulin à épices), notre moulin à poudre d'épices BSDF est un bon choix.


Avantages

1. Il n'est pas nécessaire de placer un tamis ou un tamis dans la chambre de broyage et la taille des particules de poudre peut être modifiée en modifiant la vitesse.

2. Puisqu'il n'y a aucun tube d'écran dans la cavité de meulage, il n'y a aucun chauffage dans la cavité de meulage ; Il n'y a pas besoin de s'inquiéter de la puissance de l'écran touché ou de la qualité du produit affectée par la chaleur du broyeur. C'est pourquoi il convient parfaitement au broyage de matériaux sensibles à la chaleur ou contenant des fibres ou de l'huile.

3. La partie broyeur intègre un broyage grossier, un broyage fin moyen et un broyage fin. Il peut broyer directement de grandes matières premières en poudre fine, ce qui est très efficace.

4. Ce moulin à poivre peut économiser plus d'énergie et sa capacité de production est bien supérieure à celle des autres laminoirs traditionnels et du même moteur.

À propos de la partie concasseur

 Ce moulin à poivre combine la zone de concassage des cadavres, la zone de concassage moyennement fine et la zone de concassage ultrafine. 

La première zone de concassage peut concasser des matériaux durs ; 

la deuxième zone de broyage peut broyer des matériaux contenant des fibres ou de l'huile, tels que des herbes, des épices, des racines. 

La troisième zone de broyage est une zone de broyage fin et la taille des particules peut être modifiée en modifiant la vitesse de broyage.


ModèleBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Vitesse du rotor (tr/min)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Moteur de meulage (Kw)2237455575
Moteur d'alimentation(Kw)0,250,250,250,250,25
Moteur de décharge(Kw)0,750,751.11.11.5
Ventilateur(Kw)7.5111518.518.5
Finesse de broyage (maille)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacité(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300



broyeur de poudre broyeurs alimentaires industriels machine de fabrication de poudre d'oignon
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande