Máquina de moagem de alimentos industrial máquina de fabricação de pó de cebola triturador moinho de martelo

Máquina de moagem de alimentos industrial máquina de fabricação de pó de cebola triturador moinho de martelo

Este é o teste de esmagamento de cebola no moinho de martelo BSDF, para fazer pó de cebola fina. As peças de cebola foram secas previamente pelo forno de circulação de ar quente BSO.

Existem três áreas de moagem diferentes no moinho de martelos BSDF: área de moagem grossa, área de moagem fina média e área de moagem fina, os materiais podem ser triturados três vezes em pouco tempo, sua capacidade pode chegar a 100-1300 kg por hora.

ENVIAR INQUÉRITO AGORA
CONTATE-NOS

telefone:

+8615961653782

O email:

info@brsmill.com

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envie sua pergunta

Introdução

BSDF é o nosso moinho de martelo avançado mais recente. Combina britador grosso, moagem média e fina e zona de moagem fina (3 zonas de moagem). O material será moído três vezes ao mesmo tempo. Para especiarias (como pimenta, açafrão, sementes de coentro, cominho), o pó pode ser de 20 a 80 mesh; o pó de grãos (como arroz, mandioca, grão de bico, pasta de feijão, trigo... etc.) pode ser de 20 ~ 150 mesh. Então, se você estiver interessado em moedor de especiarias (moinho de especiarias), nosso moinho de pó de especiarias BSDF é uma boa escolha.


Vantagens

1. Não há necessidade de configurar uma tela ou tela na câmara de moagem, e o tamanho das partículas de pó pode ser alterado alterando a velocidade;

2. Como não há tubo de tela na cavidade de moagem, não há aquecimento na cavidade de moagem; Não há necessidade de se preocupar com a potência da tela sendo atingida ou a qualidade do produto sendo afetada pelo calor do moinho. É por isso que é muito adequado para moer materiais sensíveis ao calor ou materiais que contenham fibras ou óleo.

3. A parte do moinho integra moagem grosseira, moagem fina média e moagem fina. Pode moer diretamente grandes matérias-primas em pó fino, o que é muito eficaz.

4. Este moedor de pimenta pode economizar mais energia, e sua capacidade de produção é muito maior do que outros laminadores tradicionais e o mesmo motor.

Sobre a parte do triturador

 Este moedor de pimenta combina a zona de trituração de cadáveres, a zona de trituração média-fina e a zona de trituração ultrafina. 

A primeira zona de britagem pode esmagar materiais duros; 

a segunda zona de moagem pode moer materiais contendo fibra ou óleo, como ervas, especiarias, raízes. 

A terceira área de moagem é uma área de moagem fina, e o tamanho da partícula pode ser alterado alterando a velocidade de moagem.


ModeloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocidade do rotor (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Motor de moagem (Kw)2237455575
Motor de alimentação (Kw)0,250,250,250,250,25
Motor de descarga (Kw)0,750,751.11.11,5
Ventilador (Kw)7,5111518,518,5
Finura de moagem (malha)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacidade (Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300



máquina de trituração de pó moedores de alimentos industriais máquina de fazer cebola em pó
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Escolha um idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma atual:Português

Envie sua pergunta