Molinillo de polvo de especias Máquina de polvo de cúrcuma Máquina de fabricación de polvo de especias

Molinillo de polvo de especias Máquina de polvo de cúrcuma Máquina de fabricación de polvo de especias

Esta es una prueba de molienda de cúrcuma en la trituradora de molino de martillos BSDF. Si necesita una mejor molienda, puede usar la trituradora gruesa BSC para moler la cúrcuma en pequeños gránulos de antemano.

La máquina de molienda de cúrcuma BSDF combina trituradora gruesa, área de molienda fina de molienda fina media (3 áreas de molienda) juntas. El material se fresará tres veces al mismo tiempo.

Si necesita un molinillo para especias en polvo (como chile en polvo, cúrcuma en polvo, canela en polvo... etc.) con gran capacidad y buena finura de polvo, puede elegirlo.

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta

Parte trituradora

El molino de cúrcuma BSDF combina el área de trituración corse, el área de molienda fina media y el área de molienda súper fina juntas.
La primera área de trituración puede triturar material duro;
La segunda área de molienda puede moler material con fibra o aceite, como hierbas, especias, raíces.
La tercera área de molienda es para la molienda de polvo fino, la velocidad se puede cambiar para cambiar el tamaño de las partículas de polvo.


Ventajas

1. No hay necesidad de tamizar o tamizar en la cavidad del molino, y el tamaño del polvo se puede cambiar con velocidad variable;

2. Debido a que no hay pantalla en la cavidad del molino, no hay calefacción en la cavidad del molino; no hay necesidad de preocuparse por la electricidad que golpea la pantalla o la calidad del producto por el calor de la influencia del molino. Por eso es muy adecuado para moler materiales sensibles al calor o materiales que contienen fibras o aceites.

3. La parte del molino es una combinación de pulverizador grueso, pulverizador medio y fino y pulverizador fino, que puede producir directamente polvo fino a partir de grandes materias primas, lo cual es muy efectivo.

4. En comparación con otras amoladoras tradicionales del mismo tipo de motor, tiene una capacidad mucho mayor y puede ahorrar más energía.



ModeloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocidad del rotor (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Motor de molienda (Kw)2237455575
Motor de alimentación (Kw)0.250.250.250.250.25
Motor de descarga (Kw)0.750.751.11.11.5
Ventilador (Kw)7.5111518.518.5
Moler finura (malla)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacidad(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300





molinillo de especias máquina trituradora de cúrcuma molino pulverizador
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta