Broyeur de poudre d'épice Machine de poudre de curcuma Poudre d'épice faisant la machine

Broyeur de poudre d'épice Machine de poudre de curcuma Poudre d'épice faisant la machine

Il s'agit d'un test de broyage de curcuma sur un broyeur à marteaux BSDF. Si vous avez besoin d'un meilleur broyage, vous pouvez utiliser le broyeur grossier BSC pour broyer le curcuma en petits granulés à l'avance.

La rectifieuse de curcuma BSDF combine un concasseur grossier, une zone de fraisage fin de fraisage moyen (3 zones de fraisage) ensemble. Le matériau sera broyé trois fois en même temps.

Si vous avez besoin d'un broyeur pour poudre d'épices (comme la poudre de chili, la poudre de curcuma, la poudre de cannelle, etc.) avec une grande capacité et une bonne finesse de poudre, vous pouvez le choisir.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande

Partie concasseur

Le broyeur de curcuma BSDF combine une zone de broyage corse, une zone de broyage moyen et une zone de broyage super fine.
La première zone de concassage peut écraser des matériaux durs ;
La deuxième zone de broyage peut broyer des matériaux avec des fibres ou de l'huile, comme des herbes, des épices, des racines.
La troisième zone de broyage est destinée au broyage de poudre fine, sa vitesse peut être modifiée pour modifier la taille des particules de poudre.


Avantages

1. Il n'est pas nécessaire de tamiser ou de tamiser dans la cavité du broyeur, et la taille de la poudre peut être modifiée à vitesse variable ;

2. Parce qu'il n'y a pas d'écran dans la cavité du broyeur, il n'y a pas de chauffage dans la cavité du broyeur ; il n'y a pas besoin de s'inquiéter de l'électricité frappant l'écran ou de la qualité du produit par la chaleur de l'influence du broyeur. C'est pourquoi il convient très bien au broyage de matériaux sensibles à la chaleur ou contenant des fibres ou des huiles.

3. La partie broyeur est une combinaison d'un pulvérisateur grossier, d'un pulvérisateur moyen et fin et d'un pulvérisateur fin, qui peut directement produire une poudre fine à partir de grandes matières premières, ce qui est très efficace.

4. Comparé à d'autres broyeurs traditionnels du même type de moteur, il a une capacité beaucoup plus grande et peut économiser plus d'énergie.



ModèleBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Vitesse du rotor (tr/min)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Moteur de meulage (Kw)2237455575
Moteur d'alimentation(Kw)0,250,250,250,250,25
Moteur de décharge(Kw)0,750,751.11.11.5
Ventilateur(Kw)7.5111518.518.5
Finesse de broyage (maille)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacité(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300





moulin à épices machine à grincer le curcuma broyeur pulvérisateur
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande