Máquina de fazer tempero em pó moedor de açafrão em pó máquina de fazer tempero em pó

Máquina de fazer tempero em pó moedor de açafrão em pó máquina de fazer tempero em pó

Este é um teste de moagem de açafrão no triturador de moinho de martelo BSDF. Se você precisar de uma moagem melhor, você pode usar o triturador grosso BSC para moer açafrão em pequenos grânulos.

A máquina de moagem de açafrão BSDF combina triturador grosso, área de moagem fina média (3 áreas de moagem) juntos. O material será moído três vezes ao mesmo tempo.

Se você precisar de um moedor para especiarias em pó (como pimenta em pó, açafrão em pó, canela em pó... etc.) com grande capacidade e boa finura de pó, você pode escolhê-lo.

ENVIAR INQUÉRITO AGORA
CONTATE-NOS

telefone:

+8615961653782

O email:

info@brsmill.com

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envie sua pergunta

Parte do Triturador

O moinho de moagem de açafrão BSDF combina a área do triturador de corse, a área de moagem fina média e a área de moagem super fina juntas.
A primeira área de britagem pode esmagar material duro;
A segunda área de moagem pode moer material com fibra ou óleo, como ervas, especiarias, raízes.
A terceira área de moagem é para moagem de pó fino, a velocidade pode ser alterada para alterar o tamanho das partículas do pó.


Vantagens

1. Não há necessidade de peneiramento ou peneiramento na cavidade do moinho, e o tamanho do pó pode ser alterado por velocidade variável;

2. Como não há tela na cavidade do moinho, não há aquecimento na cavidade do moinho; não há necessidade de se preocupar com a eletricidade atingindo a tela ou a qualidade do produto pelo calor do moinho Influência. É por isso que é muito adequado para moer materiais sensíveis ao calor ou materiais que contenham fibras ou óleos.

3. A parte do moinho é uma combinação de pulverizador grosso, pulverizador médio e fino e pulverizador fino, que pode produzir diretamente pó fino a partir de grandes matérias-primas, o que é muito eficaz.

4. Comparado com outros moedores tradicionais do mesmo tipo de motor, tem uma capacidade muito maior e pode economizar mais energia.



ModeloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocidade do rotor (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Motor de moagem (Kw)2237455575
Motor de alimentação (Kw)0,250,250,250,250,25
Motor de descarga (Kw)0,750,751.11.11,5
Ventilador (Kw)7,5111518,518,5
Finura de moagem (malha)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacidade (Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300





moedor de especiarias máquina de moer açafrão moinho pulverizador
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Escolha um idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma atual:Português

Envie sua pergunta