máquina trituradora de polvo de hoja precio de máquina de molino de polvo de hoja de bambú y proveedor de Brightsail

máquina trituradora de polvo de hoja precio de máquina de molino de polvo de hoja de bambú y proveedor de Brightsail

Este molino de martillos combina tres partes de molienda juntas, con un mejor efecto de trituración que el modelo tradicional.

En este video, lo usamos para moler hojas de bambú para hacer polvo fino, por lo general, su polvo final puede alcanzar una malla de 20 ~ 120.

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta

Introducción del producto

BSDF máquina trituradora de polvo de hoja es el último equipo de molienda de martillo avanzado de nuestra empresa.

Se compone de trituradora gruesa, área de molienda fina y media y área de molienda fina (tres áreas de molienda fina). Este material será molido tres veces al mismo tiempo.

Para especias y hierbas (como hojas de té, chile, cúrcuma, etc.), puede alcanzar una malla de 20 ~ 80;

La harina de cereales (como arroz, mandioca, garbanzo, frijol, trigo, etc.) puede llegar a 20 ~ 150 mesh.


Método de trabajo de nuestro BSDF máquina de molino de polvo de hoja de bambú

La parte de trituración se compone de área de trituración, área media-fina y área ultrafina. 

La primera zona de trituración puede triturar materiales duros; 

la segunda zona de molienda puede moler fibras o materiales aceitosos, como hierbas, especias, raíces, etc. 

La tercera área de molienda es un área de molienda fina, la velocidad de molienda puede cambiar el tamaño de partícula del polvo.


Ventajas de BSDF máquina trituradora de polvo de hoja

(1) La cámara de molienda no necesita una pantalla o una pantalla, y el tamaño de partícula del polvo se puede cambiar cambiando la velocidad de rotación; 

(2) Dado que la cámara de molienda no tiene pantalla, hay menos aumento de calor en la cámara de molienda durante la molienda que en otros molinos de martillos.

(3) La parte del molino combina molienda gruesa, molienda media-fina y áreas de trilla de molienda fina para producir polvo fino directamente a partir de materias primas grandes, lo cual es muy efectivo. 



Datos técnicos de BSDFmáquina de molino de polvo de hoja de bambú

ModeloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocidad del rotor (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Motor de molienda (Kw)2237455575
Motor de alimentación (Kw)0.250.250.250.250.25
Motor de descarga (Kw)0.750.751.11.11.5
Ventilador (Kw)7.5111518.518.5
Moler finura (malla)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacidad(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300




máquina de molino de polvo de hoja de bambú máquina trituradora de polvo de hoja molino de polvo de hojas máquina de molino de polvo de hoja
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta