broyeur de poudre de feuille machine de broyeur de poudre de feuille de bambou prix de la machine et fournisseur de Brightsail

broyeur de poudre de feuille machine de broyeur de poudre de feuille de bambou prix de la machine et fournisseur de Brightsail

Ce broyeur à marteaux combine trois pièces de fraisage ensemble, avec un meilleur effet de concassage que le modèle traditionnel.

Dans cette vidéo, nous l'avons utilisé pour broyer des feuilles de bambou pour faire de la poudre fine, généralement sa poudre finale peut atteindre environ 20 ~ 120 mesh.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande

Présentation du produit

BSDF broyeur de poudre de feuilles est le dernier équipement de broyage à marteaux avancé de notre société.

Il est composé d'un broyeur grossier, d'une zone de broyage moyen et fin et d'une zone de broyage fin (trois zones de broyage fin). Ce matériau sera broyé trois fois en même temps.

Pour les épices et les herbes (telles que les feuilles de thé, le piment, le curcuma, etc.), il peut atteindre 20 ~ 80 mesh ;

La farine de céréales (comme le riz, le manioc, le pois chiche, les haricots, le blé, etc.) peut atteindre 20 ~ 150 mesh.


Méthode de travail de notre BSDF machine de moulin à poudre de feuille de bambou

La partie de broyage est composée d'une zone de broyage, d'une zone moyennement fine et d'une zone ultrafine. 

La première zone de concassage peut concasser des matériaux durs ; 

la deuxième zone de broyage peut broyer des fibres ou des matières huileuses, telles que des herbes, des épices, des racines, etc. . 

La troisième zone de broyage est une zone de broyage fin, la vitesse de broyage peut modifier la taille des particules de poudre.


Avantages de BSDF broyeur de poudre de feuilles

(1) La chambre de broyage n'a pas besoin d'un écran ou d'un écran, et la taille des particules de la poudre peut être modifiée en modifiant la vitesse de rotation ; 

(2) Étant donné que la chambre de broyage n'a pas d'écran, il y a moins d'augmentation de chaleur dans la chambre de broyage pendant le broyage que les autres broyeurs à marteaux

(3) La partie moulin combine des zones de broyage grossier, de broyage moyen-fin et de broyage fin pour produire une poudre fine directement à partir de grandes matières premières, ce qui est très efficace. 



Données techniques de BSDFmachine de moulin à poudre de feuille de bambou

ModèleBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Vitesse du rotor (tr/min)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Moteur de meulage (Kw)2237455575
Moteur d'alimentation(Kw)0,250,250,250,250,25
Moteur de décharge(Kw)0,750,751.11.11.5
Ventilateur(Kw)7.5111518.518.5
Finesse de broyage (maille)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacité(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300




machine de moulin à poudre de feuille de bambou broyeur de poudre de feuilles moulin à poudre de feuilles moulin à poudre de feuilles
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande