macchina per macinare la polvere di foglie di bambù macchina per macinare la polvere di foglie prezzo e fornitore da Brightsail

macchina per macinare la polvere di foglie di bambù macchina per macinare la polvere di foglie prezzo e fornitore da Brightsail

Questo mulino a martelli combina tre parti di fresatura insieme, con un migliore effetto di frantumazione rispetto al modello tradizionale.

In questo video, l'abbiamo usato per macinare foglie di bambù per produrre polvere fine, di solito la sua polvere finale può raggiungere circa 20 ~ 120 mesh.

INVIA RICHIESTA ORA
CONTATTACI

Telefono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Invia la tua richiesta

introduzione al prodotto

BSDF macchina per macinare le foglie è l'ultima attrezzatura avanzata per la rettifica del martello della nostra azienda.

È composto da frantoio grossolano, area di macinazione media e fine e area di macinazione fine (tre aree di macinazione fine). Questo materiale verrà macinato tre volte contemporaneamente.

Per spezie ed erbe aromatiche (come foglie di tè, peperoncino, curcuma... ecc.), può raggiungere 20 ~ 80 mesh;

La farina di cereali (come riso, manioca, ceci, fagioli, grano, ecc.) può raggiungere 20 ~ 150 mesh.


Metodo di lavoro del nostro BSDF macchina per mulino a polvere di foglie di bambù

La parte di triturazione è composta da area di triturazione, area medio-fine e area ultra-fine. 

La prima zona di frantumazione può frantumare materiali duri; 

la seconda zona di macinazione può macinare fibre o materiali oleosi, come erbe, spezie, radici, ecc. 

La terza area di macinazione è un'area di macinazione fine, la velocità di macinazione può modificare la dimensione delle particelle di polvere.


Vantaggi di BSDF macchina per macinare le foglie

(1) La camera di macinazione non necessita di un vaglio o di un vaglio e la dimensione delle particelle della polvere può essere modificata modificando la velocità di rotazione; 

(2) Poiché la camera di macinazione non ha schermo, c'è un aumento di calore minore nella camera di macinazione durante la macinazione rispetto ad altri mulini a martelli

(3) La parte del mulino combina aree di macinazione grossolana, macinazione medio-fine e macinazione fine per produrre polvere fine direttamente da grandi materie prime, il che è molto efficace. 



Dati tecnici di BSDFmacchina per mulino a polvere di foglie di bambù

ModelloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocità del rotore (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Macinare il motore (Kw)2237455575
Motore di alimentazione (Kw)0,250,250,250,250,25
Motore di scarico (Kw)0,750,751.11.11.5
Ventilatore (Kw)7.5111518.518.5
Macinare finezza (maglia)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacità (Kg/ora)100-200300-500400-800600-900800-1300




macchina per mulino a polvere di foglie di bambù macchina per macinare le foglie mulino a polvere di foglie macchina per macinare le foglie
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Scegli una lingua diversa
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Lingua corrente:italiano

Invia la tua richiesta