Rectifieuse de poudre de riz soufflé pour le prix de la farine de riz-Brightsail

Rectifieuse de poudre de riz soufflé pour le prix de la farine de riz-Brightsail

Dans cette vidéo, nous avons utilisé la rectifieuse auto-absorbante de la série BSG pour tester le riz soufflé. Sa puissance finale peut atteindre environ 12 ~ 120 mesh.

Ce broyeur est également bon pour broyer les matériaux cristallins comme le sucre et le sel, pour les épices comme le gingembre, le poivre, le piment, le cumin... il a également un bon effet de broyage.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande



Caractéristiques de BSG machine à farine de riz:

1. Il y a un ventilateur dans la partie pulvérisateur, la poudre est auto-amorçante,

2. La capacité de production est beaucoup plus grande que celle de la machine traditionnelle et la capacité de production est 2 à 3 fois plus grande que celle de la meuleuse universelle traditionnelle.

3. La température dans la cavité du concasseur reste normale et les propriétés du matériau ne changeront pas.

4. Il a un bon effet de broyage sur les matériaux cristallins tels que le sucre et la poudre de sel.


Structure et méthode de travail de Rectifieuse de poudre de riz :

Le matériau entre dans la chambre de broyage par la trémie d'alimentation, est frappé par un couteau rotatif à grande vitesse, est projeté sur un revêtement fixe, puis est coupé par rebondissement. 

À côté de la salle de broyage se trouve une pale de ventilateur à grande vitesse, qui produit un flux d'air à pression positive. 

Sous l'action du flux d'air sous pression, la poudre traverse plus rapidement la maille du tamis et est absorbée par le séparateur à cyclone. 

Partie de poudre ultra-fine dans le dépoussiéreur à impulsions, pas de déchets dans le processus de production, pas de cendres volantes. Si vous recherchez des moulins à sucre, des moulins à sucre, des moulins à sucre, des moulins à sel, des moulins à riz... etc. , BSG est très adapté.


Données techniques deMachine pour la farine de riz

ModèleBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Vitesse de l'axe principal (tr/min)53004800380033002800
Moteur de broyeur (KW)5.57.5152230
Ventilateur (kW)2.22.27.51518
Moteur de décharge (KW)0,370,750,750,751.1
Finesse de broyage (maille)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacité de broyage (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000



Comment puis-je acheter ceciRectifieuse de poudre de riz?

Tout d'abord,  Discutez de tous les détails et du prix des machines avec notre vendeur.

Deuxièmement, confirmez le prix et les conditions de paiement Trade assurance/TT/Escrow/Western Union etc.

Troisièmement, envoyez-nous la commande achetée et confirmez notre facture proforma et organisez le dépôt. Une fois bien reçu l'acompte, nous organiserons la production.

Enfin, veuillez organiser le paiement du solde pour nous une fois que la machine est prête, puis nous organiserons la réservation de l'expédition après avoir reçu le paiement du solde et vous expédier la machine.


À propos de nous:

I, années professionnelles en pharmacie& Aliments& Machines chimiques !

II, une gamme complète de support technique, non seulement pour nos machines, mais aussi pour votre processus de production !

III, nous fabriquons nous-mêmes une machine d'enrobage de sucre, une usine d'enrobage de chocolat, un malaxeur, une rectifieuse, une sécheuse... etc.

rectifieuse de poudre de riz machine à farine de riz
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande