Macchina per macinare la polvere di riso soffiato per farina di riso prezzo-Brightsail

Macchina per macinare la polvere di riso soffiato per farina di riso prezzo-Brightsail

In questo video, abbiamo utilizzato la rettificatrice autoassorbente della serie BSG per testare il riso soffiato. La sua potenza finale può raggiungere circa 12 ~ 120 mesh.

Questo macinacaffè è anche buono per macinare materiali cristallini come zucchero e sale, per spezie come zenzero, pepe, peperoncino, cumino... ha anche un buon effetto schiacciante.

INVIA RICHIESTA ORA
CONTATTACI

Telefono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Invia la tua richiesta



Caratteristiche di BSG macchina per farina di riso:

1. C'è una ventola nella parte del polverizzatore, la polvere è autoadescante,

2. La capacità di produzione è molto maggiore di quella della macchina tradizionale e la capacità di produzione è 2-3 volte maggiore di quella della tradizionale smerigliatrice universale.

3. La temperatura nella cavità del frantoio rimane normale e le proprietà del materiale non cambiano.

4. Ha un buon effetto macinante su materiali cristallini come zucchero e sale in polvere.


Struttura e metodo di lavoro di Macchina per la macinazione della polvere di riso :

Il materiale entra nella camera di macinazione attraverso la tramoggia di alimentazione, viene colpito da un coltello rotante ad alta velocità, viene lanciato su un liner fisso e quindi tagliato rimbalzando. 

Accanto alla sala di macinazione c'è una ventola ad alta velocità, che produce un flusso d'aria a pressione positiva. 

Sotto l'azione del flusso d'aria in pressione, la polvere passa più rapidamente attraverso la rete del vaglio e viene assorbita dal separatore a ciclone. 

Parte di polvere ultra fine nel collettore di polvere a impulsi, nessuno spreco nel processo di produzione, nessuna cenere volante. Se stai cercando macinazucchero, macina zucchero, macina zucchero, macina sale, macina riso... ecc., BSG è molto adatto.


Dati tecnici diMacchina per farina di riso

ModelloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocità dell'asse principale (rpm)53004800380033002800
Motore frantoio (KW)5.57.5152230
Ventilatore (KW)2.22.27.51518
Motore di scarico (KW)0,370,750,750,751.1
Finezza di macinazione (maglia)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacità di macinazione (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000



Come posso acquistare questoMacchina per la macinazione della polvere di riso?

Prima di tutto,  discutere tutti i dettagli delle macchine e il prezzo con il nostro addetto alle vendite.

In secondo luogo, confermare il prezzo e i termini di pagamento Assicurazione commerciale/TT/Escrow/Western Union ecc.

Thridy, inviaci l'ordine acquistato e conferma la nostra fattura proforma e organizza il deposito. Una volta ricevuto il deposito, organizzeremo la produzione.

Alla fine, ti preghiamo di organizzare il pagamento del saldo per noi una volta che la macchina è pronta, quindi organizzeremo la prenotazione della spedizione dopo aver ricevuto il pagamento del saldo e la spedizione della macchina a te.


Chi siamo:

I, Anni Professionista in Farmaceutica& Cibo& Macchinari chimici!

II, una gamma completa di supporto tecnico, non solo per le nostre macchine, ma anche per il tuo processo di produzione!

III, autoproduciamo la macchina per la copertura dello zucchero, l'impianto per la copertura del cioccolato, la macchina per la miscelazione, la rettificatrice, l'asciugatrice... ecc.

macchina per la macinazione della polvere di riso macchina per farina di riso
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Scegli una lingua diversa
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Lingua corrente:italiano

Invia la tua richiesta