Máquina de molienda de arroz, máquina para hacer polvo de granos, amoladora de autoabsorción

Máquina de molienda de arroz, máquina para hacer polvo de granos, amoladora de autoabsorción

Esta es una prueba de molienda de arroz en el molinillo de recolección de polvo de la serie BSG, esta máquina se usa ampliamente en la industria química, la industria médica y la industria alimentaria. Es especialmente adecuada para moler azúcar y sat. .

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta

Características:

1. Con un ventilador en la parte de la trituradora, el polvo se absorbe por sí mismo,

2. la capacidad es mucho mayor que el tipo tradicional, la capacidad es 2-3 veces mayor que la máquina rectificadora universal tradicional.

3. la temperatura en la cámara de la trituradora permanece normal, la naturaleza del material  no se cambiará.

4. Si tiene un buen efecto de molienda para material de cristal como azúcar, sal en polvo.


Estructura y método de trabajo:

La materia prima ingresa a la cámara de molienda a través de la tolva de alimentación, impactada por el cortador giratorio de alta velocidad, lanzada al revestimiento fijo, luego rebota y se corta.
Al lado de la cámara de molienda hay un aspa de ventilador de alta velocidad, que produce un flujo de aire de presión positiva, bajo la fuerza del aire a presión, el polvo atraviesa la pantalla más rápidamente y es absorbido por el ciclón. Parte del polvo superfino va a la caja de recolección de polvo de pulso, por lo que no hay desperdicio ni polvo volador durante la producción.
Si está buscando una máquina de azúcar en polvo, un molino de azúcar en polvo, un molinillo de azúcar en polvo, un molinillo de sal, un molinillo de harina de arroz, etc., BSG es muy adecuado.


ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidad del eje principal (rpm)53004800380033002800
Motor triturador (KW)5.57.5152230
Soplador (KW)2.22.27.51518
Motor de descarga (KW)0.370.750.750.751.1
Finura de molienda (malla)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidad de molienda (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000




molino triturador molinillo de arroz máquina de moler polvo
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta