ENVIAR INQUÉRITO AGORA
CONTATE-NOS

telefone:

+8615961653782

O email:

info@brsmill.com

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envie sua pergunta

Características:

1. Com um ventilador na parte do triturador, o pó é auto-absorvido,

2. A capacidade é muito maior do que o tipo tradicional, a capacidade é 2-3 vezes maior do que a máquina de moagem universal tradicional.

3. temperatura na câmara do britador permanece normal, a natureza do material  não será alterado.

4. Se tem bom efeito de moagem para material cristal como açúcar, pó de sal.


Estrutura e método de trabalho:

A matéria-prima entra na câmara de moagem através do funil de alimentação, impactado pelo cortador rotativo de alta velocidade, jogado no forro fixo, depois é saltado e cortado.
Ao lado da câmara de moagem há uma lâmina de ventilador de alta velocidade, que produz fluxo de ar de pressão positiva, sob a força do ar de pressão, o pó passa pela tela mais rapidamente e é absorvido pelo ciclone. Parte do pó superfino vai para a caixa de coleta de poeira de pulso, para que não haja desperdício e poeira de mosca durante a produção.
Se você estiver procurando por máquina de açúcar em pó, moinho de açúcar em pó, moedor de açúcar em pó, máquina de moedor de sal, moedor de farinha de arroz... etc, BSG é muito adequado.


ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidade do eixo principal (rpm)53004800380033002800
Motor do britador (KW)5,57,5152230
Ventilador (KW)2.22.27,51518
Motor de descarga (KW)0,370,750,750,751.1
Finura de moagem (malha)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidade de moagem (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000




moinho moedor moedor de arroz máquina de moer pó
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Escolha um idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma atual:Português

Envie sua pergunta