Poudre de grains de machine de meulage de riz faisant la meuleuse auto-absorbante de machine

Poudre de grains de machine de meulage de riz faisant la meuleuse auto-absorbante de machine

Il s'agit d'un test de broyage du riz sur un broyeur à poussière de la série BSG, cette machine est largement utilisée dans l'industrie chimique, l'industrie médicale et l'industrie alimentaire. Elle est particulièrement adaptée au broyage du sucre et du sat. Dans ce test, sa poudre de riz finale peut atteindre environ 70 mailles. .

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande

Traits:

1. Avec un ventilateur dans la partie concasseur, la poudre est auto-absorbée,

2. la capacité est beaucoup plus grande que le type traditionnel, la capacité est 2 à 3 fois plus grande que la rectifieuse universelle traditionnelle.

3. la température dans la chambre du broyeur reste normale, la nature du matériau  ne sera pas changé.

4. Si a un bon effet de broyage pour les matériaux cristallins comme le sucre, la poudre de sel.


Structure et méthode de travail :

La matière première entre dans la chambre de broyage à travers la trémie d'alimentation, impactée par le couteau rotatif à grande vitesse, jetée sur le revêtement fixe, puis est rebondie et cisaillée.
À côté de la chambre de broyage, il y a une pale de ventilateur à grande vitesse, qui produit un flux d'air à pression positive, sous la force de l'air sous pression, la poudre traverse l'écran plus rapidement et est absorbée dans le cyclone. Une partie de la poudre superfine va dans la boîte de collecte de poussière d'impulsion, il n'y a donc pas de déchets et pas de poussière de mouche pendant la production.
Si vous recherchez une machine à sucre en poudre, un moulin à sucre en poudre, un moulin à sucre en poudre, un moulin à sel, un moulin à farine de riz, etc., BSG est très approprié.


ModèleBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Vitesse de l'axe principal (tr/min)53004800380033002800
Moteur de broyeur (KW)5.57.5152230
Ventilateur (kW)2.22.27.51518
Moteur de décharge (KW)0,370,750,750,751.1
Finesse de broyage (maille)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacité de broyage (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000




broyeur moulin moulin à riz rectifieuse de poudre
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande