Meuleuse de meulage de riz poudre de fabrication de la machine Auto-absorpant la machine

Meuleuse de meulage de riz poudre de fabrication de la machine Auto-absorpant la machine

C'est un test de meulage de riz sur la broyeur de collecte de poussière de la série BSG, cette machine est utilisée dans l'industrie chimique, l'industrie médicale et l'industrie alimentaire.La convient particulièrement à la rectification du sucre et à ce test, sa poudre de riz finale peut atteindre environ 70 mailles .

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande

Caractéristiques:

1. Avec un ventilateur dans la partie de concasseur, la poudre est auto-absorbée,

2. La capacité est beaucoup plus grande que le type traditionnel, la capacité est de 2 à 3 fois plus grande que la rectifieuse universelle traditionnelle.

3. La température dans la chambre de concasseur reste normale, la nature du matériau  ne sera pas changé.

4 Si un bon effet de broyage pour le matériau cristallin tel que le sucre, la poudre de sel.


Structure et méthode de travail:

La matière première entre dans la chambre de meulage à travers la trémie d'alimentation, touchée par la coupe rotative à grande vitesse, jetée à la doublure fixe, puis est rebondi et cisaillé.
À côté de la chambre de meulage, il existe une lame de ventilateur à grande vitesse, qui produit un débit d'air à pression positive, sous la force, l'air de pression, la poudre traverse plus rapidement l'écran et être absorbé dans le cyclone. Une partie de la poudre superfine va à la boîte de collecte de la poussière de pouls, il n'y a donc pas de déchets et pas de poussière de mouches pendant la production.
Si vous recherchez une machine à sucre en poudre, un broyeur de sucre en poudre, une meuleuse à sucre en poudre, une machine à moulin à sel, une meuleuse de farine de riz ... etc., BSG est très appropriée.


ModèleBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Vitesse de l'axe principal (RPM)53004800380033002800
Moteur de concasseur (KW)5.57.5152230
Ventilateur (kw)2.22.27.51518
Moteur de décharge (KW)0.370,750,750,751.1
Finalité de broyage (maille)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacité de meulage (kg / h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000




IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français