máquina de molienda de cúrcuma máquina de fabricación de polvo de cúrcuma de Brightsail

máquina de molienda de cúrcuma máquina de fabricación de polvo de cúrcuma de Brightsail

Este es nuestro molino de martillos avanzado BSDF, en esta prueba, lo usamos para moler polvo de cúrcuma, en la descarga, conectamos la pantalla vibratoria para ayudar a tamizar mejor el polvo de cúrcuma.

El molinillo de especias BSDF se puede utilizar para moler chile, cúrcuma, jengibre, pimiento, cebolla, canela y otros materiales. Combina tres partes de trituración diferentes para lograr un mejor efecto de trituración.

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta

Introducción de producto de BSDF máquina para hacer polvo de cúrcuma

La máquina de molienda de especias BSDF es nuestra última unidad de molienda de martillo avanzada.

Se compone de chancador grueso, molienda de acabado medio y área de molienda de acabado (3 áreas de molienda). El material será molido tres veces al mismo tiempo.

Para las especias (como la pimienta, la cúrcuma, las semillas de cilantro y el comino), el polvo puede alcanzar una malla de 20 ~ 80;

La harina de cereales (como arroz, mandioca, garbanzo, frijol, trigo, etc.) puede llegar a 20 ~ 150 mesh.

Por lo tanto, si está interesado en la trituradora de especias (trituradora de especias), nuestra trituradora de especias BSDF es una muy buena opción.


Método de trabajo de BSDFmáquina de moler la cúrcuma

Su parte de trituración consta de una zona de trituración, una zona media-fina y una zona ultrafina.

La primera zona de trituración puede triturar materiales duros;

La segunda zona de molienda puede moler materiales fibrosos o que contengan aceite,

 tales como hierbas, especias, rizomas y similares.

La tercera zona de molienda es la zona de molienda de polvo fino, cuya velocidad puede cambiar el tamaño de partícula del polvo.


Ventajas de nuestro BSDFmáquina para hacer polvo de cúrcuma

(1) la cámara de molienda no necesita una pantalla o un tubo de pantalla, que puede cambiar el tamaño de partícula del polvo al cambiar la velocidad; 

(2) debido a que la cámara de molienda no tiene una pantalla, no hay aumento de calor en la cámara de molienda durante la molienda; no hay necesidad de preocuparse por el impacto de la electricidad en la pantalla o la calidad del producto afectado por el calor del tren de laminación. Por eso es ideal para moler materiales sensibles al calor o materiales que contienen fibras o aceites. 

(3) ahorra más energía, su capacidad de producción es mucho mayor que la de otros molinos tradicionales del mismo modelo.


Datos técnicos de BSDFmáquina de moler polvo de cúrcuma

ModeloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocidad del rotor (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Motor de molienda (Kw)2237455575
Motor de alimentación (Kw)0.250.250.250.250.25
Motor de descarga (Kw)0.750.751.11.11.5
Ventilador (Kw)7.5111518.518.5
Moler finura (malla)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacidad(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300


Nuestra imagen de empresa

Hasta 2022, hemos exportado nuestromáquina de polvo de cúrcumas a más de 70 países de todo el mundo.

máquina para hacer polvo de cúrcuma máquina de moler polvo de cúrcuma máquina de moler la cúrcuma
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta