máquina de moagem de açafrão máquina de fazer pó de açafrão da Brightsail

máquina de moagem de açafrão máquina de fazer pó de açafrão da Brightsail

Este é o nosso moinho de martelo avançado BSDF, neste teste, usamos para moer pó de açafrão, na descarga, conectamos a peneira vibratória para ajudar a peneirar melhor o pó de açafrão.

Moinho de especiarias BSDF pode ser usado para moer pimenta, açafrão, gengibre, pimenta, cebola, canela e outros materiais, combina três diferentes partes de trituração juntas, para melhor efeito de moagem.

ENVIAR INQUÉRITO AGORA
CONTATE-NOS

telefone:

+8615961653782

O email:

info@brsmill.com

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envie sua pergunta

Introdução ao produto do BSDF máquina de fazer açafrão em pó

A máquina de moagem de especiarias BSDF é a nossa mais recente unidade de moagem de martelo avançada.

É composto por britador grosso, fresagem de acabamento médio e área de fresagem de acabamento (3 áreas de fresagem). O material será moído três vezes ao mesmo tempo.

Para especiarias (como pimenta, açafrão, semente de coentro e cominho), o pó pode chegar a 20 ~ 80 mesh;

A farinha de cereais (como arroz, mandioca, grão de bico, feijão, trigo, etc.) pode chegar a 20~150 mesh.

Portanto, se você estiver interessado em triturador de especiarias (triturador de especiarias), nosso triturador de especiarias BSDF é uma escolha muito boa.


Método de Trabalho da BSDFmáquina de moer açafrão

Sua parte de britagem é composta por uma área de trituração, uma área média-fina e uma área ultrafina.

A primeira zona de britagem pode esmagar materiais duros;

A segunda zona de moagem pode moer materiais fibrosos ou contendo óleo,

 como ervas, especiarias, rizomas e semelhantes.

A terceira zona de moagem é a zona de moagem de pó fino, cuja velocidade pode alterar o tamanho das partículas do pó.


Vantagens do nosso BSDFmáquina de fazer açafrão em pó

(1) a câmara de moagem não precisa de tela ou tubo de tela, que pode alterar o tamanho das partículas do pó alterando a velocidade; 

(2) como a câmara de moagem não possui tela, não há aquecimento na câmara de moagem durante a moagem; não há necessidade de se preocupar com o impacto da eletricidade na tela ou com a qualidade do produto afetada pelo calor do laminador. É por isso que é ideal para moer materiais sensíveis ao calor ou materiais que contenham fibras ou óleos. 

(3) economizar mais energia, sua capacidade de produção é muito maior do que outras usinas tradicionais do mesmo modelo.


Dados Técnicos da BSDFmáquina de moer açafrão em pó

ModeloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocidade do rotor (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Motor de moagem (Kw)2237455575
Motor de alimentação (Kw)0,250,250,250,250,25
Motor de descarga (Kw)0,750,751.11.11,5
Ventilador (Kw)7,5111518,518,5
Finura de moagem (malha)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacidade (Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300


Nossa imagem da empresa

Até 2022, exportamos nossosmáquina de açafrão em pós para mais de 70 países ao redor do mundo.

máquina de fazer açafrão em pó máquina de moer açafrão em pó máquina de moer açafrão
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Escolha um idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma atual:Português

Envie sua pergunta