rectifieuse de curcuma machine de fabrication de poudre de curcuma de Brightsail

rectifieuse de curcuma machine de fabrication de poudre de curcuma de Brightsail

Ceci est notre broyeur à marteaux avancé BSDF, dans ce test, nous l'avons utilisé pour broyer la poudre de curcuma, dans la décharge, nous avons connecté le tamis vibrant pour aider à mieux tamiser la poudre de curcuma.

Le moulin à épices BSDF peut être utilisé pour broyer le piment, le curcuma, le gingembre, le poivre, l'oignon, la cannelle et d'autres matériaux, il combine trois parties de broyage différentes ensemble, pour un meilleur effet de broyage.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande

Présentation du produit de BSDF machine de fabrication de poudre de curcuma

La rectifieuse d'épices BSDF est notre dernière unité de broyage à marteaux avancée.

Il est composé d'un broyeur grossier, d'un broyeur de finition moyenne et d'une zone de broyage de finition (3 zones de broyage). Le matériau sera broyé trois fois en même temps.

Pour les épices (telles que le poivre, le curcuma, les graines de coriandre et le cumin), la poudre peut atteindre 20 ~ 80 mesh ;

La farine de céréales (comme le riz, le manioc, le pois chiche, les haricots, le blé, etc.) peut atteindre 20 ~ 150 mesh.

Par conséquent, si vous êtes intéressé par un broyeur d'épices (broyeur d'épices), notre broyeur d'épices BSDF est un très bon choix.


Méthode de travail de BSDFbroyeur de curcuma

Sa partie concassage se compose d'une zone de déchiquetage, d'une zone moyenne-fine et d'une zone ultra-fine.

La première zone de concassage peut concasser des matériaux durs ;

La deuxième zone de broyage peut broyer des matériaux fibreux ou contenant de l'huile,

 comme les herbes, les épices, les rhizomes, etc.

La troisième zone de broyage est la zone de broyage de poudre fine, dont la vitesse peut modifier la granulométrie de la poudre.


Avantages de notre BSDFmachine de fabrication de poudre de curcuma

(1) la chambre de broyage n'a pas besoin d'un écran ou d'un tuyau d'écran, ce qui peut modifier la taille des particules de la poudre en modifiant la vitesse ; 

(2) parce que la chambre de broyage n'a pas d'écran, il n'y a pas d'augmentation de chaleur dans la chambre de broyage pendant le broyage ; il n'y a pas besoin de s'inquiéter de l'impact de l'électricité sur l'écran ou de la qualité du produit affectée par la chaleur du laminoir. C'est pourquoi il est idéal pour le meulage de matériaux sensibles à la chaleur ou de matériaux contenant des fibres ou des huiles. 

(3) économiser plus d'énergie, sa capacité de production est bien supérieure à celle des autres moulins traditionnels du même modèle.


Données techniques de BSDFrectifieuse de poudre de curcuma

ModèleBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Vitesse du rotor (tr/min)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Moteur de meulage (Kw)2237455575
Moteur d'alimentation(Kw)0,250,250,250,250,25
Moteur de décharge(Kw)0,750,751.11.11.5
Ventilateur(Kw)7.5111518.518.5
Finesse de broyage (maille)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacité(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300


Notre image d'entreprise

Jusqu'en 2022, nous avons exporté notremachine à poudre de curcumas dans plus de 70 pays à travers le monde.

machine de fabrication de poudre de curcuma rectifieuse de poudre de curcuma broyeur de curcuma
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande