Máquina de molienda de azúcar glas Máquina de fabricación de azúcar glas

Máquina de molienda de azúcar glas Máquina de fabricación de azúcar glas

Esta es la máquina trituradora BSG-600 en la fábrica de nuestro cliente de Malasia, utilizada para moler azúcar en azúcar glas.

Nuestra máquina trituradora BSG tiene un buen efecto de trituración en materiales de cristal como azúcar y sal, también es buena para moler especias como chile, pimienta, jengibre...

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta



Máquina de molienda de azúcar glas Máquina de fabricación de azúcar glas


Aplicación de nuestroFresadora de azúcar glas

Excepto para moler azúcar en polvo, esta máquina también puede moler sal, productos químicos, hierbas, granos y otros alimentos.



Caracteristicas denuestro Máquina para hacer azúcar glas

1. Durante la producción, no hay polvo volador y la descarga es automática.

2. La capacidad de producción es muy grande cuando se muele azúcar en polvo.

3. Tiene un buen efecto de molienda en materiales de cristal como el azúcar y la sal en polvo.


datos técnicos de nuestromáquina de molienda de azúcar glas.


ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidad del eje principal (rpm)53004800380033002800
Motor triturador (KW)5.57.5152230
Soplador (KW)2.22.27.51518
Motor de descarga (KW)0.370.750.750.751.1
Finura de molienda (malla)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidad de molienda (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Esta imagen es nuestra BSG-600máquina de molienda de azúcar glas


Preguntas más frecuentes

P: ¿Dónde está su fábrica? ¿Cómo puedo visitar su fábrica?

R: Nuestra fábrica está ubicada en la provincia de Wuxi. Le invitamos cordialmente a visitar nuestra fábrica si tiene un plan de viaje.


P: ¿Cómo puedo saber si su máquina está diseñada para mi producto?

R: Si no le importa, puede enviarnos una muestra y la probamos en la máquina. Durante ese tiempo, tomaremos un video y una imagen más clara para usted. Si es posible, podemos tomar un video en línea y mostrárselo.


P: ¿Qué tal el servicio postventa y el período de garantía?

R: Hacemos que el tiempo de garantía sea de 12 meses desde la llegada de la máquina a las instalaciones del comprador y contamos con un equipo profesional con un técnico experimentado para servir en el extranjero y hacer lo mejor después del servicio para asegurar el uso de la máquina durante toda su vida.


P: ¿Cómo nos comunicamos con usted?

R: deje un mensaje y haga clic en "enviar" para enviarnos una consulta.

máquina de molienda de azúcar glas máquina para hacer azúcar glas
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta