Machine de meulage de chili broyeur à marteaux broyeur d'épices

Machine de meulage de chili broyeur à marteaux broyeur d'épices

Il s'agit d'un test de broyage de piment sur un broyeur à marteaux BSDF. Ce broyeur est largement utilisé dans les domaines de l'industrie alimentaire, chimique et médicale.

Pour les épices (comme le piment, le curcuma, les graines de coriandre, le cumin), la poudre peut être de 20 à 80 mesh ;

Pour les céréales (comme le riz, le manioc, le pois chiche, le besan, le blé, etc.), la poudre peut être de 20 à 150 mesh.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envoyez votre demande

Avantages 

  1. 1. Il n'est pas nécessaire de placer un tamis ou un tamis dans la cavité de broyage et de modifier la taille des particules de poudre en modifiant la vitesse.

  2. 2. Puisqu'il n'y a pas d'écran dans la cavité de broyage, il n'y a pas d'augmentation de chaleur dans la cavité de broyage ; il n'y a pas besoin de s'inquiéter de la puissance de l'écran touché ou du produit La qualité est affectée par la chaleur du laminoir. C'est pourquoi il convient très bien au broyage de matériaux sensibles à la chaleur ou contenant des fibres ou des huiles.

  3. 3. La partie broyeur intègre un broyage grossier, un broyage moyen et fin et un broyage fin, qui peut directement broyer de la poudre fine à partir de grandes matières premières, ce qui est très efficace.

  4. 4. Cette rectifieuse de chili peut économiser plus d'électricité et sa capacité de production est bien supérieure à celle des autres laminoirs traditionnels dotés du même moteur électrique.


À propos de la partie concasseur

Cette rectifieuse de chili combine une zone de broyeur corse, une zone de broyage moyen et une zone de broyage super fine.
La première zone de concassage peut écraser des matériaux durs ;
La deuxième zone de broyage peut broyer des matériaux avec des fibres ou de l'huile, comme des herbes, des épices, des racines.
La troisième zone de broyage est destinée au broyage de poudre fine, sa vitesse peut être modifiée pour modifier la taille des particules de poudre.


ModèleBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Vitesse du rotor (tr/min)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Moteur de meulage (Kw)2237455575
Moteur d'alimentation(Kw)0,250,250,250,250,25
Moteur de décharge(Kw)0,750,751.11.11.5
Ventilateur(Kw)7.5111518.518.5
Finesse de broyage (maille)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacité(Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300



broyeur à marteaux moulin à piment machine à broyer les épices
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande