Moedor de pimenta Moinho de martelo Moedor de especiarias Moedor de pimenta

Moedor de pimenta Moinho de martelo Moedor de especiarias Moedor de pimenta

Este é um teste de moagem de pimentão no moinho de martelo BSDF. Este moinho com amplo uso em áreas de indústria alimentícia, química e médica.

Para especiarias (como pimenta, açafrão, sementes de coentro, cominho), o pó pode ser de 20 a 80 mesh;

Para grãos (como arroz, mandioca, grão de bico, besan, trigo .... etc), o pó pode ser de 20 a 150 mesh.

ENVIAR INQUÉRITO AGORA
CONTATE-NOS

telefone:

+8615961653782

O email:

info@brsmill.com

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envie sua pergunta

Vantagens 

  1. 1. Não há necessidade de definir uma tela ou tela na cavidade de moagem e alterar o tamanho das partículas de pó alterando a velocidade;

  2. 2. Como não há tela na cavidade de moagem, não há aumento de calor na cavidade de moagem; não há necessidade de se preocupar com a potência da tela que está sendo atingida ou com o produto. A qualidade é afetada pelo calor do laminador. É por isso que é muito adequado para moer materiais sensíveis ao calor ou materiais que contenham fibras ou óleos.

  3. 3. A parte do moinho integra moagem grossa, moagem média e fina e moagem fina, que pode moer diretamente pó fino de grandes matérias-primas, o que é muito eficaz.

  4. 4. Esta máquina de moer pimenta pode economizar mais eletricidade, e sua capacidade de produção é muito maior do que outros laminadores tradicionais com o mesmo motor elétrico.


Sobre a parte do triturador

Esta máquina de moagem de pimenta combina a área do triturador de corse, a área de moagem fina média e a área de moagem superfina.
A primeira área de britagem pode esmagar material duro;
A segunda área de moagem pode moer material com fibra ou óleo, como ervas, especiarias, raízes.
A terceira área de moagem é para moagem de pó fino, a velocidade pode ser alterada para alterar o tamanho das partículas do pó.


ModeloBSDF-350BSDF-450BSDF-550BSDF-650BSDF-750
Velocidade do rotor (rpm)3500-45003300-42002900-36002400-31002100-2700
Motor de moagem (Kw)2237455575
Motor de alimentação (Kw)0,250,250,250,250,25
Motor de descarga (Kw)0,750,751.11.11,5
Ventilador (Kw)7,5111518,518,5
Finura de moagem (malha)20-12020-12020-12020-12020-120
Capacidade (Kg/h)100-200300-500400-800600-900800-1300



moinho de martelo moedor de pimenta tempero da máquina de moer
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Escolha um idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma atual:Português

Envie sua pergunta