Máquina para fabricar polvo Molino de harina Juego de molienda autoabsorbente

Máquina para fabricar polvo Molino de harina Juego de molienda autoabsorbente

Este es un video de introducción sobre este conjunto de molienda de autoabsorción, incluida su estructura y diferentes partes. Esta máquina de molienda es ampliamente utilizada en los campos de alimentos, productos químicos, pinturas, medicinas, etc. En los campos de productos alimenticios, puede moler soja cocida, azúcar, sal, canela, pimienta, ajo, jengibre, arroz, té, etc.

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta

Estructura y método de trabajo

La materia prima ingresa a la cámara de molienda a través de la tolva de alimentación, es impactada por el cortador rotativo de alta velocidad, es lanzada sobre la placa de revestimiento fija y luego es rota y cortada. Un aspa de ventilador de alta velocidad está dispuesta junto a la cámara de molienda para generar un flujo de aire de presión positiva. Bajo la acción del flujo de aire a presión, el polvo pasa más rápido a través de la pantalla y entra al separador ciclónico. El polvo ultrafino ingresa al colector de polvo de pulso y no hay desperdicio ni polvo volador en el proceso de producción.

Si está buscando una máquina de harina de azúcar, una máquina de harina de azúcar, una máquina de harina de azúcar, una máquina de harina de sal, una máquina de harina de arroz... Etc., esta máquina es muy adecuada.


ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidad del eje principal (rpm)53004800380033002800
Motor triturador (KW)5.57.5152230
Soplador (KW)2.22.27.51518
Motor de descarga (KW)0.370.750.750.751.1
Finura de molienda (malla)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidad de molienda (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000



molino de harina rectificadora autoabsorbente fresadora
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta