Set di macinazione autoassorbente per mulino per farina per macchina per la produzione di polvere

Set di macinazione autoassorbente per mulino per farina per macchina per la produzione di polvere

Questo è un video introduttivo su questo set di macinazione autoassorbente, inclusa la sua struttura e le diverse parti. Questa macchina per grigliare è ampiamente utilizzata nei settori dei prodotti alimentari, chimici, vernici, medicinali... ecc. Nei campi alimentari può macinare soia cotta, zucchero, sale, cannella, pepe, aglio, zenzero, riso, tè... ecc.

INVIA RICHIESTA ORA
CONTATTACI

Telefono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Invia la tua richiesta

Struttura e metodo di lavoro

La materia prima entra nella camera di macinazione attraverso la tramoggia di alimentazione, viene colpita dalla taglierina rotante ad alta velocità, viene lanciata sulla piastra di rivestimento fissa, quindi viene spezzata e tagliata. Una pala del ventilatore ad alta velocità è disposta accanto alla camera di macinazione per generare un flusso d'aria a pressione positiva. Sotto l'azione del flusso d'aria in pressione, la polvere passa attraverso lo schermo più velocemente ed entra nel separatore a ciclone. La polvere ultrafine entra nel collettore di polvere a impulsi e non ci sono rifiuti e polvere volante nel processo di produzione.

Se stai cercando una macchina per la farina di zucchero, una macchina per la farina di zucchero, una macchina per la farina di zucchero, una macchina per la farina di sale, una macchina per la farina di riso... Ecc., questa macchina è molto adatta.


ModelloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocità dell'asse principale (rpm)53004800380033002800
Motore frantoio (KW)5.57.5152230
Ventilatore (KW)2.22.27.51518
Motore di scarico (KW)0,370,750,750,751.1
Finezza di macinazione (maglia)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacità di macinazione (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000



Mulino rettificatrice autoassorbente fresatrice
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Scegli una lingua diversa
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Lingua corrente:italiano

Invia la tua richiesta