Ensemble de broyage auto-absorbant de moulin à farine de machine de fabrication de poudre

Ensemble de broyage auto-absorbant de moulin à farine de machine de fabrication de poudre

Il s'agit d'une vidéo d'introduction sur cet ensemble de broyage auto-absorbant, y compris sa structure et ses différentes pièces. Cette machine à griller est largement utilisée dans les domaines de l'alimentation, de la chimie, de la peinture, de la médecine, etc. Dans les champs de denrées alimentaires, il peut moudre du soja cuit, du sucre, du sel, de la cannelle, du poivre, de l'ail, du gingembre, du riz, du thé, etc.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande

Structure et méthode de travail

La matière première entre dans la chambre de broyage par la trémie d'alimentation, est impactée par le couteau rotatif à grande vitesse, est projetée sur la plaque de revêtement fixe, puis est cassée et coupée. Une pale de ventilateur à grande vitesse est disposée à côté de la chambre de broyage pour générer un flux d'air à pression positive. Sous l'action du flux d'air sous pression, la poudre traverse plus rapidement le tamis et pénètre dans le séparateur à cyclone. La poudre ultra-fine pénètre dans le dépoussiéreur à impulsions, et il n'y a pas de déchets ni de poussière volante dans le processus de production.

Si vous recherchez une machine à farine de sucre, une machine à farine de sucre, une machine à farine de sucre, une machine à farine de sel, une machine à farine de riz... Etc., cette machine est très appropriée.


ModèleBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Vitesse de l'axe principal (tr/min)53004800380033002800
Moteur de broyeur (KW)5.57.5152230
Ventilateur (kW)2.22.27.51518
Moteur de décharge (KW)0,370,750,750,751.1
Finesse de broyage (maille)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacité de broyage (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000



Moulin à farine rectifieuse auto-absorbante fraiseuse
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande