molinillo de harina de ñame máquina trituradora de ñame molino de harina de ñame Brightsail

molinillo de harina de ñame máquina trituradora de ñame molino de harina de ñame Brightsail

En este video, utilizamos el juego de molienda de autoabsorción BSG para moler el ñame en polvo fino, la materia prima se ha triturado en pequeños gránulos de antemano.

Este tipo de máquina trituradora es buena para moler especias como chile, jengibre, cúrcuma, comino, pimienta... Está conectada con una máquina de aire frío para mantener la temperatura normal durante el proceso de trituración.

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta

Uso principal de nuestro BSGmolinillo de harina de ñame

Los molinos autocebantes de la serie BSG son ampliamente utilizados en alimentos, productos químicos, pintura, medicina y otros campos. 

Conectado con un ventilador de enfriamiento, puede moler materiales con alto contenido de aceite.

En el video, el tamaño del polvo de harina de ñame es de alrededor de 80 mallas.


Características de nuestro BSGmáquina de moler harina de ñame

1) fabricado en acero inoxidable 304

2) sin polvo volador durante la producción

3) la producción es continua.

método de trabajo de nuestro BSG molino de harina de ñame

La materia prima ingresa a la cámara de molienda a través de la tolva de alimentación, es impactada por la cuchilla giratoria de alta velocidad y arrojada sobre la placa de revestimiento fija, y luego rebota y se corta.

Hay un aspa de ventilador de alta velocidad al lado de la cámara de molienda, que genera un flujo de aire de presión positiva. 

Bajo la acción del flujo de aire a presión, el polvo pasa más rápido a través de la malla y es absorbido por el separador ciclónico. 



Datos técnicos deMáquina trituradora de harina de ñame

ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidad del eje principal (rpm)53004800380033002800
Motor triturador (KW)5.57.5152230
Soplador (KW)2.22.27.51518
Motor de descarga (KW)0.370.750.750.751.1
Finura de molienda (malla)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidad de molienda (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Para diferentes tipos de materias primas, tenemos diferentes cuchillos de molienda.



PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:

P1: ¿Capacidad de las condiciones de pago?

A1: L/C, T/T, D/P, efectivo, garantía comercial de Alibaba.


P2: ¿Términos comerciales?

A2: De acuerdo con Incoterms 2010, normalmente con EXW, FOB shanghai, CFR, CIP, CIF y DDU.


P3: ¿Validez de la cotización?

A3: dentro de los 30 días.


P4: ¿Modos de envío?

A4: por mar, por ferrocarril, por aire y por expreso.




molinillo de harina de ñame máquina de moler ñame molino de harina de ñame
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta