moulin à farine d'igname rectifieuse d'igname moulin à farine d'igname Brightsail

moulin à farine d'igname rectifieuse d'igname moulin à farine d'igname Brightsail

Dans cette vidéo, nous avons utilisé le kit de broyage auto-absorbant BSG pour broyer l'igname en poudre fine, la matière première a été grossièrement broyée en petits granulés au préalable.

Ce type de broyeur est bon pour broyer les épices comme le piment, le gingembre, le curcuma, le cumin, le poivre... Il est connecté à un appareil à air froid, pour maintenir une température normale pendant le processus de broyage.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande

Utilisation principale de notre BSGmoulin à farine d'igname

Les broyeurs auto-amorçants de la série BSG sont largement utilisés dans les domaines de l'alimentation, de la chimie, de la peinture, de la médecine et autres. 

Connecté à un ventilateur de refroidissement, il peut broyer des matériaux à haute teneur en huile.

Dans la vidéo, la taille de la poudre de farine d'igname est d'environ 80 mesh.


Caractéristiques de notre BSGrectifieuse de farine d'igname

1) fabriqué en acier inoxydable 304

2) pas de poussière volante pendant la production

3) la production est continue.

méthode de travail de notre BSG moulin à farine d'igname

La matière première entre dans la chambre de broyage par la trémie d'alimentation, est impactée par le couteau rotatif à grande vitesse et est projetée sur la plaque de revêtement fixe, puis rebondit et se cisaille.

Il y a une pale de ventilateur à grande vitesse à côté de la chambre de broyage, qui génère un flux d'air à pression positive. 

Sous l'action du flux d'air sous pression, la poudre traverse le tamis plus rapidement et est absorbée par le séparateur à cyclone. 



Données techniques deRectifieuse de farine d'igname

ModèleBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Vitesse de l'axe principal (tr/min)53004800380033002800
Moteur de broyeur (KW)5.57.5152230
Ventilateur (kW)2.22.27.51518
Moteur de décharge (KW)0,370,750,750,751.1
Finesse de broyage (maille)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacité de broyage (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Pour différents types de matières premières, nous avons différents couteaux de meulage.



FAQ:

Q1 : Capacité des conditions de paiement ?

A1: L/C, T/T, D/P, espèces, assurance commerciale Alibaba.


Q2 : Conditions commerciales ?

A2 : conformément aux Incoterms 2010, normalement avec EXW, FOB Shanghai, CFR, CIP, CIF et DDU.


Q3 : Validité du devis ?

A3 : Dans les 30 jours.


Q4 : Modes d'expédition ?

A4: Par mer, par chemin de fer, par air et par exprès.




moulin à farine d'igname broyeur d'igname moulin à farine d'igname
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande