moedor de farinha de inhame máquina de moer inhame moinho de farinha de inhame Brightsail

moedor de farinha de inhame máquina de moer inhame moinho de farinha de inhame Brightsail

Neste vídeo, usamos o conjunto de moagem autoabsorvente BSG para moer o inhame em pó fino, a matéria-prima foi esmagada grosseiramente em pequenos grânulos de antemão.

Este tipo de máquina de moagem é bom para moer especiarias como pimenta, gengibre, açafrão, cominho, pimenta ... Ele está conectado com uma máquina de ar frio, para manter a temperatura normal durante o processo de moagem.

ENVIAR INQUÉRITO AGORA
CONTATE-NOS

telefone:

+8615961653782

O email:

info@brsmill.com

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envie sua pergunta

Uso principal do nosso BSGmoedor de farinha de inhame

Os moedores autoescorvantes da série BSG são amplamente utilizados em alimentos, produtos químicos, tintas, medicamentos e outros campos. 

Conectado ao ventilador de refrigeração, pode triturar materiais com alto teor de óleo.

No vídeo, o tamanho do pó da farinha de inhame é de cerca de 80 mesh.


Características do nosso BSGmáquina de moer farinha de inhame

1) feito por aço inoxidável 304

2) sem poeira de mosca durante a produção

3) a produção é contínua.

método de trabalho do nosso BSG moinho de farinha de inhame

A matéria-prima entra na câmara de moagem através da tremonha de alimentação, é impactada pela faca rotativa de alta velocidade e é lançada sobre a placa de revestimento fixa e, em seguida, salta e corta.

Há uma lâmina de ventilador de alta velocidade próxima à câmara de moagem, que gera um fluxo de ar de pressão positiva. 

Sob a ação do fluxo de ar de pressão, o pó passa pela tela mais rapidamente e é absorvido pelo separador de ciclone. 



Dados Técnicos deMáquina de moer farinha de inhame

ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidade do eixo principal (rpm)53004800380033002800
Motor do britador (KW)5,57,5152230
Ventilador (KW)2.22.27,51518
Motor de descarga (KW)0,370,750,750,751.1
Finura de moagem (malha)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidade de moagem (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Para diferentes tipos de matérias-primas, temos diferentes facas de moagem.



PERGUNTAS FREQUENTES:

Q1: capacidade de condições de pagamento?

A1: L/C, T/T, D/P, dinheiro, garantia comercial Alibaba.


Q2: termos de comércio?

A2: De acordo com Incoterms 2010, normalmente com EXW, FOB xangai, CFR, CIP, CIF e DDU.


Q3: Validade da cotação?

A3: Dentro de 30 dias.


Q4: Modos de envio?

A4: Por mar, por via férrea, por via aérea e por expresso.




moedor de farinha de inhame máquina de moer inhame moinho de farinha de inhame
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Escolha um idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma atual:Português

Envie sua pergunta