Máquina trituradora de cebada Molino triturador de harina de cebada

Máquina trituradora de cebada Molino triturador de harina de cebada

Esta es una prueba de molienda en el juego de molienda BSG, para moler cebada malteada. Como máquina trituradora de harina de cebada, el tamaño del polvo puede ser de malla 12~120. La máquina está hecha de acero inoxidable de calidad alimentaria 304.

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta



Esta es una prueba de molienda en el juego de molienda BSG, para moler cebada malteada. Como un máquina trituradora de harina de cebada, el tamaño del polvo puede ser de malla 12~120.

 La máquina está hecha de acero inoxidable de calidad alimentaria 304.

Si necesita una capacidad pequeña como 100 kg/h, 200 kg/h, puede elegir el tipo de junta.



Método de trabajo de maquina para moler cebada

La materia prima ingresa a la cámara de molienda a través de la tolva de alimentación, es impactada por el cortador giratorio de alta velocidad, se arroja sobre la placa de revestimiento fija y luego se corta rebotando. 

Junto a la cámara de trituración hay un aspa de ventilador de alta velocidad que genera un flujo de aire de presión positiva. Bajo la acción del aire a presión, el polvo pasa más rápido a través de la malla y es absorbido por el separador ciclónico. 


Datos técnicos de nuestro BSGmáquina trituradora de cebada

ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidad del eje principal (rpm)53004800380033002800
Motor triturador (KW)5.57.5152230
Soplador (KW)2.22.27.51518
Motor de descarga (KW)0.370.750.750.751.1
Finura de molienda (malla)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidad de molienda (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Por qué elegirnos:

Yo, Años Profesional en Farmacéutica& Alimento& Maquinaria Química!

II, ¡Una gama completa de soporte técnico, no solo para nuestras máquinas, sino también para su proceso de producción!

III, fabricamos máquinas de recubrimiento de azúcar, plantas de recubrimiento de chocolate, mezcladoras, trituradoras, secadoras, etc.


¿Cómo embalan sus máquinas?

Si es una máquina pequeña, se empaqueta en cajas de madera.

Si se trata de una máquina grande o de muchas máquinas, tomaremos el contenedor, dividiremos la máquina en varias partes, luego envolveremos la máquina con una película para envolver y luego la fijaremos en el contenedor con un cable para evitar que se agite durante el transporte. .

trituradora de cebada malteada maquina para moler cebada molino de harina de cebada
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta