Broyeur d'orge Moulin à farine d'orge

Broyeur d'orge Moulin à farine d'orge

Il s'agit d'un test de broyage sur l'ensemble de broyage BSG, pour le broyage de l'orge maltée. En tant que broyeur de farine d'orge, la taille de la poudre peut être de 12 à 120 mesh. La machine est fabriquée en acier inoxydable 304 de qualité alimentaire.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envoyez votre demande



Il s'agit d'un test de broyage sur l'ensemble de broyage BSG, pour le broyage de l'orge maltée. Comme un broyeur de farine d'orge, la taille de la poudre peut être de 12 à 120 mesh.

 La machine est fabriquée en acier inoxydable 304 de qualité alimentaire.

Si vous avez besoin d'une petite capacité comme 100 kg/h, 200 kg/h, vous pouvez choisir le type de joint.



Méthode de travail de rectifieuse d'orge

La matière première entre dans la chambre de broyage par la trémie d'alimentation, est impactée par le couteau rotatif à grande vitesse, est projetée sur la plaque de revêtement fixe, puis est coupée par rebondissement. 

À côté de la chambre de broyage se trouve une pale de ventilateur à grande vitesse, qui génère un flux d'air à pression positive. Sous l'action de l'air comprimé, la poudre traverse plus rapidement le tamis et est absorbée par le séparateur à cyclone. 


Données techniques de notre BSGbroyeur d'orge

ModèleBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Vitesse de l'axe principal (tr/min)53004800380033002800
Moteur de broyeur (KW)5.57.5152230
Ventilateur (kW)2.22.27.51518
Moteur de décharge (KW)0,370,750,750,751.1
Finesse de broyage (maille)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacité de broyage (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Pourquoi nous choisir:

I, années professionnelles en pharmacie& Aliments& Machines chimiques !

II, une gamme complète de support technique, non seulement pour nos machines, mais aussi pour votre processus de production !

III, nous fabriquons nous-mêmes une machine d'enrobage de sucre, une usine d'enrobage de chocolat, un malaxeur, une rectifieuse, une sécheuse... etc.


Comment emballez-vous vos machines ?

S'il s'agit d'une petite machine, elle est emballée dans des caisses en bois.

S'il s'agit d'une grande machine ou de nombreuses machines, nous prendrons le conteneur, nous diviserons la machine en plusieurs parties, puis envelopperons la machine avec un film d'emballage, puis la fixerons dans le conteneur avec un câble métallique pour les empêcher de trembler pendant le transport. .

broyeur d'orge malté rectifieuse d'orge moulin à farine d'orge
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande