Macchina per la macinazione dell'orzo Mulino per la macinazione della farina d'orzo

Macchina per la macinazione dell'orzo Mulino per la macinazione della farina d'orzo

Questo è un test di macinazione sul set di macinazione BSG, per la macinazione di orzo maltato. Come macchina per macinare la farina d'orzo, la dimensione della polvere può essere di 12 ~ 120 mesh. La macchina è realizzata in acciaio inossidabile 304 per uso alimentare.

INVIA RICHIESTA ORA
CONTATTACI

Telefono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Invia la tua richiesta



Questo è un test di macinazione sul set di macinazione BSG, per la macinazione di orzo maltato. Come un macchina per macinare la farina d'orzo, la dimensione della polvere può essere di 12 ~ 120 mesh.

 La macchina è realizzata in acciaio inossidabile 304 per uso alimentare.

Se hai bisogno di una piccola capacità come 100 kg/ora, 200 kg/ora, puoi scegliere il tipo di giunto.



Metodo di lavoro di macchina per la macinazione dell'orzo

La materia prima entra nella camera di macinazione attraverso la tramoggia di alimentazione, viene urtata dalla fresa rotante ad alta velocità, viene lanciata sulla piastra di rivestimento fissa e quindi viene tagliata rimbalzando. 

Accanto alla camera di frantumazione c'è una pala del ventilatore ad alta velocità, che genera un flusso d'aria a pressione positiva. Sotto l'azione dell'aria in pressione, la polvere passa attraverso lo schermo più velocemente e viene assorbita dal separatore a ciclone. 


Dati tecnici del nostro BSGmacchina per macinare l'orzo

ModelloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocità dell'asse principale (rpm)53004800380033002800
Motore frantoio (KW)5.57.5152230
Ventilatore (KW)2.22.27.51518
Motore di scarico (KW)0,370,750,750,751.1
Finezza di macinazione (maglia)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacità di macinazione (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Perché scegliere noi:

I, Anni Professionista in Farmaceutica& Cibo& Macchinari chimici!

II, una gamma completa di supporto tecnico, non solo per le nostre macchine, ma anche per il tuo processo di produzione!

III, autoproduciamo la macchina per la copertura dello zucchero, l'impianto per la copertura del cioccolato, la macchina per la miscelazione, la rettificatrice, l'asciugatrice... ecc.


Come imballate le vostre macchine?

Se è una piccola macchina, è imballata in casse di legno.

Se si tratta di una macchina grande o di molte macchine, prenderemo il contenitore, divideremo la macchina in più parti, quindi avvolgeremo la macchina con pellicola avvolgente e quindi la fisseremo nel contenitore con fune metallica per evitare che si scuotano durante il trasporto .

frantoio per orzo maltato macchina per la macinazione dell'orzo mulino macina farina d'orzo
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Scegli una lingua diversa
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Lingua corrente:italiano

Invia la tua richiesta