Precio del molino de molienda de polvo de pimienta de la máquina de molienda de pimienta negra& proveedor-Brightsail

Precio del molino de molienda de polvo de pimienta de la máquina de molienda de pimienta negra& proveedor-Brightsail

Este es un video de nuestra unidad de molienda de pimienta negra BSG, en el video, el tamaño del polvo es de malla ~40.

Este molino de pimienta en polvo también es bueno para moler materiales de cristal, como azúcar, sal... para especias (como chile, cúrcuma...), también tiene un buen efecto de molienda.

ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS

Teléfono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envíe su consulta

Máquina de molienda de pimienta negra Molino de molienda de polvo de pimienta


Estructura y método de trabajo de nuestro BSG negromáquina de moler pimienta en polvo

La materia prima ingresa a la cámara de molienda a través de la tolva de alimentación, es impactada por el cortador giratorio de alta velocidad, es arrojada a la placa de revestimiento fija y luego es cortada rebotando. Al lado de la cámara de trituración hay un Fan Blade de alta velocidad, que genera un flujo de aire de presión positiva. Bajo la acción del aire a presión, el polvo pasa más rápido por el tamiz y es absorbido por el ciclón separador. Parte del polvo ultrafino en el colector de polvo de pulso, sin desperdicios en el proceso de producción, sin cenizas volantes. Si está buscando molino de azúcar granulado, molino de azúcar granulado, molino de azúcar granulado, molino de sal, molino de arroz ... etc., BSG es muy adecuado.


Caracteristicas de Máquina de moler pimienta negra

1. Con un ventilador en la parte de la trituradora, el polvo se absorbe por sí mismo,

2. La capacidad es mucho mayor que el tipo tradicional, la capacidad es 2-3 veces mayor que la máquina rectificadora universal tradicional.

3. La temperatura en la cámara de la trituradora se mantiene normal, la naturaleza del material  no se cambiará.

4. Tiene un buen efecto de molienda para material de cristal como azúcar, sal en polvo.


Datos técnicos de nuestro BSGmáquina de moler pimienta negra

ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidad del eje principal (rpm)53004800380033002800
Motor triturador (KW)5.57.5152230
Soplador (KW)2.22.27.51518
Motor de descarga (KW)0.370.750.750.751.1
Finura de molienda (malla)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidad de molienda (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Máquina de moler pimienta negra máquina de moler pimienta en polvo
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Elige un idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma actual:Español

Envíe su consulta