Preço da máquina de moagem de pimenta preta Moinho de moagem de pimenta em pó& fornecedor-Brightsail

Preço da máquina de moagem de pimenta preta Moinho de moagem de pimenta em pó& fornecedor-Brightsail

Este é o vídeo da nossa unidade de moagem de pimenta preta BSG, no vídeo, o tamanho do pó é de ~ 40 mesh.

Este Moinho de Moagem de Pó de Pimenta também é bom para moer materiais de cristal, como açúcar, sal... para especiarias (como pimenta, açafrão...), também tem um bom efeito de moagem.

ENVIAR INQUÉRITO AGORA
CONTATE-NOS

telefone:

+8615961653782

O email:

info@brsmill.com

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Envie sua pergunta

Máquina de moer pimenta preta Moinho de moagem de pimenta em pó


Estrutura e método de trabalho do nosso BSG pretomáquina de moer pimenta em pó

A matéria-prima entra na câmara de moagem através da tremonha de alimentação, é impactada pelo cortador rotativo de alta velocidade, é lançada para a placa de revestimento fixa e depois é cortada por salto. Ao lado da câmara de britagem há uma lâmina de ventilador de alta velocidade, que gera um fluxo de ar de pressão positiva. Sob a ação do ar de pressão, o pó passa pela peneira mais rapidamente e é absorvido pelo separador ciclônico. Parte do pó ultrafino no coletor de pó de pulso, sem desperdício no processo de produção, sem cinzas volantes. Se você está procurando moinho de açúcar granulado, moinho de açúcar granulado, moinho de açúcar granulado, moinho de sal, moinho de arroz... etc., BSG é muito adequado.


Características de Máquina de moer pimenta preta

1. Com um ventilador na parte do triturador, o pó é auto-absorvido,

2. A capacidade é muito maior do que o tipo tradicional, a capacidade é 2-3 vezes maior do que a máquina de moagem universal tradicional.

3. A temperatura na câmara do britador permanece normal, a natureza do material  não será alterado.

4. Tem bom efeito de moagem para material de cristal como açúcar, sal em pó.


Dados técnicos do nosso BSGmáquina de moer pimenta preta

ModeloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocidade do eixo principal (rpm)53004800380033002800
Motor do britador (KW)5,57,5152230
Ventilador (KW)2.22.27,51518
Motor de descarga (KW)0,370,750,750,751.1
Finura de moagem (malha)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacidade de moagem (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Máquina de moer pimenta preta máquina de moer pimenta em pó
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Escolha um idioma diferente
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Idioma atual:Português

Envie sua pergunta