Prezzo del mulino per la macinazione della polvere del pepe della macina del pepe nero& fornitore-Brightsail

Prezzo del mulino per la macinazione della polvere del pepe della macina del pepe nero& fornitore-Brightsail

Questo è il video della nostra unità di macinazione del pepe nero BSG, nel video, la dimensione della polvere è di circa 40 mesh.

Questo mulino per macinare polvere di pepe è anche buono per macinare materiali cristallini, come zucchero, sale ... per spezie (come peperoncino, curcuma ...), ha anche un buon effetto macinante.

INVIA RICHIESTA ORA
CONTATTACI

Telefono:

+8615961653782

WeChat:

+8615961653782

WhatsApp:

+8615961653782

WhatsApp:

+8618914206715
Invia la tua richiesta

Macinapepe nero macinapepe macinapepe in polvere


Struttura e metodo di lavoro del nostro BSG neromacinapepe in polvere

La materia prima entra nella camera di macinazione attraverso la tramoggia di alimentazione, viene urtata dalla taglierina rotante ad alta velocità, viene lanciata sulla piastra di rivestimento fissa e quindi viene tagliata rimbalzando. Accanto alla camera di frantumazione c'è una ventola ad alta velocità, che genera un flusso d'aria a pressione positiva. Sotto l'azione dell'aria in pressione, la polvere passa attraverso il setaccio più velocemente e viene assorbita dal separatore a ciclone. Parte di polvere ultra fine nel collettore di polvere a impulsi, nessuno spreco nel processo di produzione, nessuna cenere volante. Se stai cercando zuccherificio granulare, zuccherificio granulato, zuccherificio granulato, mulino sale, riseria... ecc., BSG è molto adatto.


Caratteristiche di Macchina per macinare il pepe nero

1. Con un ventilatore nella parte del frantoio, la polvere è auto-assorbita,

2. La capacità è molto più grande del tipo tradizionale, la capacità è 2-3 volte più grande della tradizionale rettificatrice universale.

3. La temperatura nella camera del frantoio rimane normale, natura del materiale  non sarà cambiato.

4. Ha un buon effetto di macinazione per materiali cristallini come zucchero, sale in polvere.


Dati tecnici del nostro BSGmacinapepe nero

ModelloBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Velocità dell'asse principale (rpm)53004800380033002800
Motore frantoio (KW)5.57.5152230
Ventilatore (KW)2.22.27.51518
Motore di scarico (KW)0,370,750,750,751.1
Finezza di macinazione (maglia)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacità di macinazione (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Macchina per macinare il pepe nero macinapepe in polvere
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Scegli una lingua diversa
╳
English
العربية
Español
français
italiano
Português
русский
bahasa Indonesia
Basa Jawa
Polski
ဗမာ
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Lingua corrente:italiano

Invia la tua richiesta