Prix ​​​​du moulin de meulage de poudre de poivre de machine de meulage de poivre noir& fournisseur-Brightsail

Prix ​​​​du moulin de meulage de poudre de poivre de machine de meulage de poivre noir& fournisseur-Brightsail

Ceci est une vidéo de notre unité de broyage de poivre noir BSG, dans la vidéo, la taille de la poudre est d'environ 40 mesh.

Ce moulin à poudre de poivre est également bon pour broyer les matériaux cristallins, comme le sucre, le sel... pour les épices (comme le piment, le curcuma...), il a également un bon effet de broyage.

ENVOYER UNE DEMANDE MAINTENANT
NOUS CONTACTER

Téléphone:

+8615961653782

Fax:

+86-510-86389258

WeChat:

+8615961653782

Skype:

jewel.qian

WhatsApp:

+8615961653782
Envoyez votre demande

Poivre noir Rectifieuse Poudre de poivre Broyeur


Structure et méthode de travail de notre BSG noirbroyeur de poudre de poivre

La matière première entre dans la chambre de broyage par la trémie d'alimentation, est impactée par le couteau rotatif à grande vitesse, est projetée sur la plaque de revêtement fixe, puis est coupée par rebondissement. À côté de la chambre de broyage se trouve une pale de ventilateur à grande vitesse, qui génère un flux d'air à pression positive. Sous l'action de l'air comprimé, la poudre traverse plus rapidement le tamis et est absorbée par le séparateur à cyclone. Partie de poudre ultra-fine dans le dépoussiéreur à impulsions, pas de déchets dans le processus de production, pas de cendres volantes. Si vous recherchez un moulin à sucre granulé, un moulin à sucre granulé, un moulin à sucre granulé, un moulin à sel, un moulin à riz... etc. , BSG est très approprié.


Les caractéristiques de Machine à broyer le poivre noir

1. Avec un ventilateur dans la partie concasseur, la poudre est auto-absorbée,

2. La capacité est beaucoup plus grande que le type traditionnel, la capacité est 2 à 3 fois plus grande que la rectifieuse universelle traditionnelle.

3. La température dans la chambre du broyeur reste normale, la nature du matériau  ne sera pas changé.

4. Il a un bon effet de broyage pour les matériaux cristallins comme le sucre, la poudre de sel.


Données techniques de notre BSGbroyeur de poivre noir

ModèleBSG-300BSG-400BSG-500BSG-600BSG-700
Vitesse de l'axe principal (tr/min)53004800380033002800
Moteur de broyeur (KW)5.57.5152230
Ventilateur (kW)2.22.27.51518
Moteur de décharge (KW)0,370,750,750,751.1
Finesse de broyage (maille)12-12012-12012-12012-12012-120
Capacité de broyage (kg/h)50-500100-1000300-1500500-25001000-5000

Machine à broyer le poivre noir broyeur de poudre de poivre
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.
Choisissez une autre langue
English English العربية العربية Español Español français français italiano italiano Português Português русский русский bahasa Indonesia bahasa Indonesia Basa Jawa Basa Jawa Polski Polski ဗမာ ဗမာ ภาษาไทย ภาษาไทย Tiếng Việt Tiếng Việt
Langue courante:français

Envoyez votre demande